Anton Tarantei - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Anton Tarantei

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Волжские пёсьеглавцы Oct. 2nd, 2009|03:42 pm

tritopora
Читаю вот очередной алармизм. Если честно, не верю ни в какую Смуту - нефть будет дорогая, режим будет гнить ещё столько, что на наш век хватит. Живой Бог не пьёт, не курит, то есть лет до 85-ти протянет без вопросов, т.е. - до 2037 г. спокойненько. Даже если территория немного подсократится к тому времени. Так что, жизнь нам предстоит закончить при Путине.

Но я про другое. Вот оттуда.

2) Некавказские мусульманские регионы, прежде всего – Татария и Башкирия. Сравнительно высокий экономический потенциал делает здесь сепаратистские идеи особенно популярными. Действующий субъект будет формироваться по описанной схеме «Национального фронта» (религиозные и национальные радикалы плюс «осознавшие» национальные кадры из ЕдРа). Здесь, возможно, будет обкатывать вариант умеренного исламизма или даже национализма в соединении с чем-то вроде евроислама.

http://www.apn-spb.ru/publications/print6201.htm

Сколько не читаю такой вот фантазии - всегда у москалей представления о Поволжье фантастические. Какие "мусульманские регионы"? Это совершенно светские регионы, наполовину русская Татария и более чем наполовину - Башкирия. Которые настолько же "мусульманские", как Россия - "православное царство". Откуда эта бредовая легенда про "мусульманское Поволжье", которое на 80% русское, и на 90% - атеистическое, как и вся остальная страна? Нету тут никакого "Идель-Урала", никаких адатов-джамаатов, никаких Джохаров и Фаузий Байрамовых, нету. И кроме фольклорного "волжского ислама" есть только такие же фольклорные "волжское язычество" в Чувашии и Марий Эл и все они - только этнографические марки и не более того.

Поволжье - не Кавказ, хватит уже этих сказок, господа внутримкадские.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.