Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2009-07-28 10:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Свершилось!

Через 15 лет прелюдии Одинокий Джордж, наконец, спарился


Photobucket

Нормальные люди напряжённо следили целый год не за Евровидением, а за судьбой последней гигантской черепахи!

Вот я писал два года назад: Последний самец галапагосской черепахи не хочет размножаться
Год назад: Одинокий Джордж продолжит род галапагосских черепах

Видите, как меня волнует истинная жизненная ценность - продление рода?!
И вот свершилось! Можно смахнуть пот со лба! А мы так за него перживали.

Одинокий Джордж, самый закоренелый холостяк в мире, наконец, нашел себе подругу, пишет The Independent.

Девяностолетний самец Джордж - последний представитель гигантских черепах с острова Пинта, относящегося к группе Галапагосских островов. Ученые на протяжении 15 лет безуспешно пытались скрестить его с самкой, но Джордж не проявлял ни к одной из них особого интереса.

В прошлом году одной черепахе все-таки удалось его соблазнить. В понедельник ученые обнаружили в вольере пять яиц.

Теперь надо ждать, вылупятся ли из них черепахи по прошествии 120-дневного инкубационного периода. "Если это произойдет, Джорджу надо будет дать новое прозвище", - пишет автор статьи Арчи Бленд.

Источник: Independent


Image


(Добавить комментарий)


[info]buldoga@lj
2009-07-28 04:13 (ссылка)
А какова судьба трех прошлогодних яиц?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2009-07-28 04:19 (ссылка)
Э-э-э... Я не столь внимательно слежу за личной жизнью Джорджа! :) И платит ли он алименты я тоже не знаю.. ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]buldoga@lj
2009-07-28 04:21 (ссылка)
Ну вы же и дали ссылку на прошлогоднюю новость про три яйца. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2009-07-28 04:29 (ссылка)
Так пресса не написала о том!
Надо телеграфировать Джорджу, пусть нам расскажет, мы волнуемся! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]buldoga@lj
2009-07-28 04:31 (ссылка)
Да-да - волнуемся!!! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]champ2007@lj
2009-07-28 08:31 (ссылка)
Рано расслабляться! Сначала надо дождаться потомства ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2009-07-28 11:33 (ссылка)
Это текст телеграммы Джорджу?! ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2009-07-28 11:58 (ссылка)
Ну да. Вы уж передайте, не сочтите за труд ;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2009-07-28 12:00 (ссылка)
Хотя будут трудности с переводом на черепаший... Они же подлинный тормоз! :)

(Ответить) (Уровень выше)