Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2011-09-01 10:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Популярный среди школьников. Первое же сентября!
Хоть и Первое сентября сегодня, не совсем про школу скажу. А фотку любимую приложу.
Такой был и я… Радостный, Первого сентября.



Я становлюсь популярным среди школьников, ага!

Пришло где-то в мае в личку письмо от дамы, не френда, которой кто-то где-то сказал, что она УЧИТЕЛЬ. Русской словесности и литературы. И у меня тоже плоховато с запятыми, я их сыплю, как сеятель на поле рожь. Жрать же зимой все захотят? Вот и сею… запятые :))

Она сказала, что её ученик использовал мой пост про Гончарова   в своём сочинении.

У меня пылали уши два дня! Я был счастлив! Она трудилась, она меня отыскала. Зачем-то и написала.

Она извинялась, что мой текст и картинки, ученик её украл. Он не украл! Он меня обогатил!
Ведь меня почти никто не читает, не комментят френды, а френдят теперь одни лишь боты и полуботы!..
Стенания мои закончились, перейдём к ...

И как мне объяснить училке, что меня не волнует копирайт на текст и фотографии? Я же не мой френд писатель Лукьяненко, чьими трудами забит любой книжный магазин. Вот его это всё очень волнует. Мне деньги от этого поста не очень нужны (но не помешали бы!). Я просто рад, что меня иногда читает обычный школьник, Никита Михалков и такой же смешной Задорнов, месье Овальный, люди из первой десятки ЖЖ и кучка журналюг, кои у вас на слуху, даже дочка Ельцина! (фу, гадость какая).

В доинтернетные времена я бы лбом пробил брусчатку мостовой, но Никита бы не прочёл ни одной моей строчки…. Вот это реальный прогресс, а не Сколково!

Училка! Картины в посте совсем не мои, а Глазунова. Напиши и ему :) Знаешь, как я счастлив, что мои строки пользуют твои ученики? Ты не поймёшь… Бабки же важнее, правда ведь?! «Ты достойна этого»! Муж – олигарх! Так говорит реклама? Этому ты учишь детей? Я бы хотел учить другому… Вот этому:

Уважаемые Дамы и девушки! Возьмите в руки Обрыв, и на несколько дней окружающий вас мир станет немного менее реальным. А книжный мир немного более реальным...

Это тупо мои слова из старого поста. А закончу я простым. Про Гончарова.

Знаете ли вы, что Гончаров однажды был официальным цензором Пушкина?

Рукопись седьмого тома собраний сочинений поэта пошла на просмотр к Ивану Александровичу Гончарову, служившему с 19 февраля 1856 года цензором в С. петербургском комитете.

Вот последние слова сего цензора:

… что уважение к памяти поэта требует всевозможной пощады и осторожности при цензурном рассмотрении его сочинений, которые и в этом отношении могли бы, до значительной степени, составить исключение противу других писателей,-- я полагал бы испросить разрешение Главного управления цензуры на одобрение VII тома сочинений Пушкина в печать без всяких изменений, о чем и имею честь представить на усмотрение цензурного комитета.
Цензор И. Гончаров. 6 апреля 1857 г.


И как этот человек может относиться к вам, женщины? Возьмите в руки «Обрыв». Это такой мир!..

Бывший мой директор школы прислал из Америки письмо всем нам,  выпускникам школы, где были строки:

Если через десятки лет мы эту встречу ищем, значит, нам было тогда вместе хорошо. Вероятно в нашей школе, говоря современным выражением, был экологически благоприятный климат, где можно было учиться и учить.

У одних были пустые магазинные полки в СССР, у других были бесплатные кружки, бесплатный спорт, почти безопасные улицы и дворы, театры и книжки. Одни смотрели французские фестивальные фильмы, великолепное фестивальное кино стран Азии и Латинской Америки, другим показывали исключительно тупую партийную фигню, которую только и пропускала цензура.
У одних была школа, которая тупо заставляла зубрить ненужные знания, другим она ДАВАЛА знания.

Мы жили в разных странах с одним названием. Потому я перестал спорить с таким людьми. Совсем.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.