Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ub7com ([info]ub7com)
@ 2006-01-14 14:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Mozilla Firefox + GreaseMonkey
Во-первых, хочу сказать: 200+
Быстро, однако, еще сотню набрал. Фсем спасибо и чмоке в этом чати.

Во-вторых, пользуясь случаем, сообщаю, что результаты премии паркера вы можете посмотреть у [info]mrparker@lj.

А теперь перейдем к делу, если не возражаете.

Речь пойдет о Мазиле Фаерфогс, браузер ежели хто не в курсе. Поставил я его уже давно, причем это была Preview версия 1.0, сыроватая, но работала стабильно всё это время, ни одного нарекания. IE у меня был погрызен троянами, поэтому я долго не сомневался, а потом и не жалел. И вот недавно, благодаря кому-то во френдленте, я начал шарить по инету в поисках разного рода навесок на мазилу. Докладываю о результатах.
Поставил v1.5 (последнюю), воткнул в неё что-то типа мода/плагина, который позволяет навешивать на сайты кое-какие скрипты. Например, в жж у меня теперь есть фишка, которая называется Instant Comment, она добаляет одноименную ссылку рядом со словами "Добавить комментарий". Когда жмешь на неё, то вылазит маленькое окошечко прямо под курсором, и туда можно жахнуть свой камент (отправка Ctrl+Enter как в асе). Экономия трафега и удобство налецо. Также у меня установлен Thread Unfolder aka разворачиватель тредов (паяснять, думаю, не надо). Еще, к примеру, стоит скрипт, переделывающий линки к юзеринфо на full userinfo (очень давно хотел такую хуйню!).
Как всё это сделать? Ща расскажу.

  1. Сначала качаете Mozilla Firefox 1.5

  2. Устанавливаете его прямо поверх старой мазилы (если вы её уже использовали). Если у вас Опера или ИЕ, то забиваете на них хуй, ибо ущербны они. Вопщем, делаете мазилу дефолт браузером.

  3. Дальше вешаете к лисе greasemonkey, это и есть плагин, который может фтыкать скрипты. Ссылку открывать только фаерфоксом!

  4. Идете сюда, там лежит скрипт Instant Comment. Жмете правой кнопкой на слова "Собственно скрипт" и выбираете пункт "Install User Script"

  5. Смотрите жж и наслаждаетесь результатом

  6. Гуглите себе еще скриптов

  7. О впечатлениях докладываете ф каменты


Поборники, приспешники и подстилки IE c Opera заведомо могут приседать и плакать. Тут высерацо не надо, буду нагло посылать на хуй.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]amik0@lj
2006-03-10 18:03 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-03-10 19:39 (ссылка)
айайай!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]amik0@lj
2006-03-10 19:49 (ссылка)
Здесь история короткого знакомства с файрфоксом((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-03-10 20:19 (ссылка)
хуйня, нечего качать старье. новая версия всех победила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]amik0@lj
2006-03-10 20:30 (ссылка)
Сейчас проверю! Если будет, как раньше, отправлю тебе картинку оскорбительного содержания))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-03-10 20:32 (ссылка)
хыхыххы жжош ))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -