Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udikov ([info]udikov)
@ 2009-05-27 11:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Московские джунгли
Москвичи, скажите - густые заросли всевозможной зелени - это такой элемент дизайна? Чтобы коробки эти ужасные спрятать? Зелень - это хорошо - красиво, воздух опять же чистый. Но млин, порой домов за деревьями вообще не видно. А жителям этих домов не видно света и солнца.

Я вот живу на третьем. Из-за зарослей каштанов у меня в квартире даже днём сумерки. Солнце еле-еле пробивается сквозь эти зелёные джунгли. Я просто думаю - а подстригать деревья тут не пробовали? Надо же как-то контролировать этот бурный рост. Когда я жил в Чебоксарах, перед окнами были ряды из небольших аккуратно подстриженных лип, посаженных вдоль дороги. Смотрелось очень симпатично.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]svjatko@lj
2009-05-28 01:16 (ссылка)
Эти джунгли - твоя жизнь. Чем больше их будет, тем лучше. Более того, то, что творят с травой - это уже совсем страшно. Нельзя её стричь, это в разы уменьшает площадь её поверхности и отдачу кислорода в воздух этого загазованного города. В летний период во время жары и штиля наиболее опасным является слой где-то до уровня человеческого роста, т. е. на уровне коляски дети дышат самым грязным воздухом. В Москве иногда бывает опасно низкой концентрация кислорода, про метро в жару в час пик вообще говорить не приходится. У меня под рукой нет цифр, МЧСники нам страшные вещи говорили про это.
Свет и солнце - ну что ж, можно погулять пойти. Но это кому как. Я свет и солнце (дневное и летнее, вот как сегодня или вчера) вообще ненавижу, мне в этом плане легче.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]udikov@lj
2009-05-28 02:20 (ссылка)
В принципе, дома я не сижу, но вот утром не всегда понятно - расцвело или нет. У меня на районе с воздухом, слва богу, проблем нет - рядом Кусково, район зелёный.

Мама с колясками у нас тут больше в лесопарках гуляют. Там-то, думаю, воздух нормальный.

А вообще,сне очень на Френзенской понравилось. Там-то, наверное,с воздухом тоже всё отлично...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-05-28 03:22 (ссылка)
Кусково - мой родной парк. Там нормально, особенно хорошо было, что ег не прилизывали и часть его представляет из себя лес (он и есть лесопарк). По центру там достаточно защищённое от всякой дряни место. Самая жуть по кислороду - центр. Ну а по примесям - понятно, что, трассы...
Я каждый раз радуюсь дождю - он прибивает примеси к земле (другое дело, что земля... Мнээээээ...). Но вот недавно из-за осадков была опасность наводнения. Всё бы ничего, но рядом с Москвой опасные скотомогильники. И т. д.

Ну да, Фрунзенская - это хорошо, она достаточно экранирована застройкой и хлор в случае чего туда не успеет дойти. Вернее, люди успеют спастись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]udikov@lj
2009-05-28 04:06 (ссылка)
Хлор... Там рядом что-то такое химическое?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -