Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udikov ([info]udikov)
@ 2008-01-12 16:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Френды-прибалты, прокомментируйте, плиз!
"Вчера въехали в Таллин на трех мото с двумя российскими флагами! нам все так гудели, улыбались и всячески приветствовали, что сегодня когда поехали смотреть место где стоял памятник и новое место куда его перенесли, Темыч ехал на мото, мы на басике Луриха, ехали под российским флагом. на площади остановились походили по новому скверику покурили, послушали рассказ про апрельские соббытия... сели на свой транспорт и поехали на кладбище, куда переставили памятник. метров через 500 нас догнала первая машина с ментами и мигалками- остановили. че6рез минуту приехали еще две! возбужденные служители закона отобрали у всех доки и замерли в ожидании указаний сверху..."

Как это понимать? Байкеров приняли за атакующую российскую армию, или что? Российские флаги в Эстонии под запретом? Или в Таллине просто не любят мотоциклистов?

Найдено у [info]knup_ru@lj


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]egil_belshevic@lj
2008-01-13 16:08 (ссылка)
Когда кто-то едет чего-то смотреть - он не едет с государственным флагом. Исключения - посол страны либо высшие должностные лица при официальном визите. Когда ездят по улицам с государственным флагом - это уже демонстрация и в Таллине, кстати, к подобным демонстрациям на машинах не раз уже призывали и таковые и происходили - то с ленточками, то гудением и медленной скоростью, то и просто блокадой подъезда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]udikov@lj
2008-01-13 16:12 (ссылка)
Я не думаю, что в Москве байкеров с эстонскими флагами забрали бы в полицию...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]egil_belshevic@lj
2008-01-13 16:30 (ссылка)
А в Москве где-нибудь эстонцы устраивали погромы и драки, поддерживаемые из официального Таллина?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]udikov@lj
2008-01-13 16:41 (ссылка)
Я всё понимаю. Но свою позицию я уже озвучил.
Я просто о том. что если у ребят российские флаги, они не обязательно кремлёвские провокаторы. Хотя там бы я точно лишний раз флагом бы не махал - мне проблемы не нужны...

(Ответить) (Уровень выше)

речь идёт об убийстве российского гражданина?
[info]ex_knup_ru@lj
2008-01-14 09:03 (ссылка)
во всех событиях связанных с памятником значительную часть участников составляли эстонцы. более того, все события были спровоцированы безграмотными и хамскими действиями властей.
"погромы и драки" - это слишком громко сказано. красивые фотографии и я умею делать, а хамские подписи к ним делать, так это много ума не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: речь идёт об убийстве российского гражданина?
[info]egil_belshevic@lj
2008-01-14 10:10 (ссылка)
Ах да, все погромы - фотошоп и видеошоп. И судебные расследования - фарс. Описывавшие это в блогах пользователи Таллина - фантасты. И почему это жертвы фотошопа за свою отсидку не подают в Евросуд как несправедливо засуженные? Возможность слупить таких денег от нелюбимого родного государства вряд ли кто-нибудь упустил бы.
Присутствие эстонцев и русских по обе стороны никто не отрицает, но это отнюдь не меняет факта, что активности противников памятника поддерживались именно с той страны, флагом которой провокаторы в Таллине и размахивали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

речь идёт об убийстве российского гражданина?
[info]ex_knup_ru@lj
2008-01-15 09:08 (ссылка)
неправильная интерпретация. вот в чём бьыла проблема. показали не то что было реально, а то что сказали показать сверху. для журналиста это - непрофессиональзм. для властей - отсутствие свободы в стране.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: речь идёт об убийстве российского гражданина?
[info]egil_belshevic@lj
2008-01-15 12:22 (ссылка)
Иностранные журналисты показывали то же, что эстонские. Значит, их цензировали? Эстонские власти указали всему миру, что писать, а мир покорно согласился в страхе перед Эстонией?
Зато вот российские журналисты пишут в своих газетах одно, а в блогах другое. Вот газетчица "Комсомолки" (http://egil-belshevic.livejournal.com/153203.html). И после этого слышать из России о "двойных стандартах"? Когда одна правда в ЖЖ только для своих (журнал нынче подзамочный), другая - "двухминутки ненависти" для российского массового читателя?

(Ответить) (Уровень выше)

почему бы ему не ехать? О_о
[info]ex_knup_ru@lj
2008-01-15 09:03 (ссылка)
я езжу, хочу и езжу. кто мне запретит?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -