Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет umklaidet29 ([info]umklaidet29)
@ 2010-09-12 19:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О людях хороших
Хочу поделиться очень полезной инфой про отдых - вдруг кому пригодится?
Дело в том, что я сняла себе в отпуске однокомнатную в Севастополе, и поразилась качеству квартиры, соразмерности цен и адекватности хозяев (а я немало повидала, не первый год езжу).
В общем, квартира с видом на море и Владимирский собор, у ЦУМа, в Стрелке, 20 минут пешком в Херсонес (где до 8 утра заходишь без билета и купаешься себе), 15 минут до пляжа - то есть не для супер-матрасника, а для купательно-любознательного туриста. Рядом рыночек, магазины, транспорт во все стороны (ходит там идеально). Квартира только после ремонта (линолеум таркетт, красивые пастельные тона, пластиковые окна, большая застекленная лоджия). Газплита с элеткроподжигом встроенным, бойлер (горячая вода в любое время - там это актуально), автомат-стиралка, большой холодильник. Вся мебель в наличии, есть 3 стационарных спальных места (диван и раскладное мягкое кресло), есть ещё место для надувного матраса, к примеру. Дом.телефон, кабельное, возможность интернета, собираются ставить кондишн.
Хозяева живут в соседнем районе, муж - плавающий, у них трое детей, а эту отремонтировали и я была первая въехавшая после ремонта.
Хозяева загрузили шкафчик на кухне и холодильник продуктами (!) - кушайте, чтоб не бежать в магазин, а шкафчик в ванной - хозтоварами вплоть до дезодорантов и аптечкой (!) - без никаких доп.денег.
Это был такой положительный культурный шок, что и не описать.
Мне сделали скидку как знакомой (хотя они просто видели меня на форуме города) - я платила за это 20 баксов в сутки - не с человека, всего 20! Но для постороннего это было бы 25, максимум 27 баксов за всю квартиру тоже. Если не меньше..
Хозяева составили договор, все свои реквизиты/координаты указали, и ни разу нас не потревожили за всё время. Накануне отлета позвонили - хозяйка с детками приехала забрать ключи. Несмотря на то, что при проживании у нас отлетела ручка от плиты, никаких мат.претензий "не грузитесь, муж починит".
В общем, отдыхаю не первый год - такого супер-удобства и адеквата не помню. Чудо-люди!

Это я всё к чему? Если на след.год кто-то соберётся в Севастополь и заинтересует этот вариант - пишите, я дам контакты, и Светлана (хозяйка) скинет ссылку на фотки квартиры.
Только чур - со мной согласовать сроки - на мой отпуск я забила место! )))