usersss - нетолерантное [entries|archive|friends|userinfo]
usersss

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

нетолерантное [Feb. 13th, 2010|01:08 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkОставить комментарий

Comments:
From:[info]1tokyo@lj
Date:September 4th, 2010 - 01:51 pm
(Link)
Нет, ребята, ничего не изменится. Пока не изменится сам народ.
Много в сети пишется о гастарбайтерах, о наводнивших РФ кавказцах, о межэтнических рознях и т.п.
Проблему надо рассматривать глубже - почему в РФ находится работа приезжим гастарбайтерам?
Как пример расскажу. У меня в Питере родственники мужа живут. Племянник мужа имеет свою фирму. Дороги строит. Работают у него сплошь украинцы. Платит он им по штуке баксов в месяц, едой обеспечивает, жильём. На наш вопрос - почему у тебя работают украинцы ( это куча дополнительных хлопот - жильё, регистрация, кормёжка и т.д.) он ответил вот что:-
-Так не идут русские за такую зарплату работать! А если и приходят, то потом начинается геморрой с загулами и пьянками, с требованием повысить зарплату. А она не с неба берётся, всё рассчитывается.
Не хотят русские работать за такую ничтожную сумму.-

Посмотрите на свой народ - в Москве кассирами в метро сидят белорусски. За 18 тыщ рублей. Потому как ваши сограждане считают такую зарплату мизерной. Для Москвы.
Гастарбайтеры мирятся с кучей временных неудобств ибо знают, что в своей стране безработица, территории небольшие и работу найти проблематично. А на заработанные в вашей стране деньги у себя на родине они обеспечат семью, потому как разница в курсе валют играет им на руку.

Пока сам ваш народ не будет хотеть работать у себя на родине - ваша родина будет привлекать другие народы.

Другой вопрос - оплата и расходы на проживание. Здесь уже ваше правительство ведёт антинародную политику. Масла в огонь подливают нувориши. Это им, привыкшим считать деньги, до фонаря проблемы рабочего люда. Лишь бы дешевле платить за работу. Да и бесправными гастарбайтерами управлять легко - выгнал и не заплатил, что в массовом порядке и происходит в РФ.

Ну а для смещения акцента, чтоб не видели истинную причину, народу создадут врага - работягу Джамшуда/Хохла/узбека и т.д. Главное - чтоб весь негатив выплеснули, и фигня что народ при этом гибнет. Они ведь держат вас за быдло, пушечное мясо, и за носителей донорских органов.

Так что я хотела сказать? Одну старую избитую истину - рыба гниёт с головы.
Ну а собственные головы учитесь использовать по прямому их назначению. Они вам даны для того чтобы думать, а не для того, чтобы в них есть.

From:[info]usersss@lj
Date:September 4th, 2010 - 02:32 pm
(Link)
Вы не сказали мне нового, я всё это и так знаю
тем паче все события разворачивались у меня на глазах, когда "капитализма" не было (его и сейчас нет....монополия чиновничества, отсутствие реальной конкуренции и нормальных правовых отношений и много чего ещё...ну разве "периферийным капитализмом" назвать можно....короче - суррогат)

Вы это видели какие методы лечения я предлагал

то что через ~ менее 20 лет здесь в РФ будет бойня и развал самой РФ для меня не откровение, тем паче читая журнал Вы наверняка видели это, железное доказательство верности моих слов
все эти нелегалы в будущем будут материалом для добивания коренного населения, это тоже для меня не новость, часть из них (с наиболее хорошими человеческими качествами) будет вместе с населением, против "олигархата" - это тоже не новость, лишь вопрос: какая часть? безусловно честные труженики скорее не будут идти в "отряды карателей" (всякие "частные армии" и тп.), а вот всякая криминальная сволочь безусловно пойдёт, а процент её не маленький (достаточно криминальные сводки глянуть), посему я против как этой системы управления, так и против бесконтрольного наводнения РФ уголовниками со всего мира
вдобавок мой пост не был направлен против работяг (в нём это подчёркнуто), добавлю ещё раз: я ничего не имею против честных, трудолюбивых людей, а лишь против засилья этнокриминала, захватившего целые сектора экономики и сращенного с антинародной властью РФ
From:[info]1tokyo@lj
Date:September 4th, 2010 - 04:11 pm
(Link)
Читала.
Этнокриминал "крышуется" теми, кто должен выступать против него - то есть властью и органами правопорядка. Я помню рассказ своего сына, когда он из Москвы ехал домой. В метро молокососы кавказской национальности приставили ножик и потребовали деньги. Благо, с собой их не имелось.
Наличкой. Поверили лишь тогда, когда показали билеты, по которым прибыли в Москву. То есть аргументом было то, что за пару дней в Москве ничего не заработаешь. Именно столько проторчали там сын с другом. Ехали они через Москву из другой страны.
За происходящими событиями следил миллиционер, к которому эти подонки потом и подошли. Мент заставил ребят показать содержимое сумок, чтоб удостовериться в отсутствии рабочего инструмента.
Моя семья давно уже не пользуется услугами россиян. Ни ЖД, ни авиа, ни морским транспортом. Предпочитаем попросту объехать, сделать лишних тысячу-другую километров, но в безопасности для себя. Но ваши общие проблемы - не чужды. В вашей стране живут наши родственники.
Страшно у вас там. Реально страшно. Но ведь есть там вы, люди, и это ваша страна. У вас мало времени, но оно есть. Для того чтобы выжили вы и ваши потомки. Меняйте себя, воспитывайте своих детей, заботьтесь и защищайте стариков. Общайтесь с друзьями и соседями, объясняйте и рассказывайте им, ЧТО лежит в основе выживания вас как нации и народа. У вас есть доступ к СМИ - создайте и там темы. Вариантов - множество. И всё зависит от вашего выбора.
From:[info]usersss@lj
Date:September 4th, 2010 - 04:19 pm
(Link)
это понимаем и Вы и я...и остальные, порядочные люди тоже...
конечно, каждый делает как и что может....

но...к моему прискорбию....ситуация ещё не достигла "дна", и пока медленно (не слишком медленно...) движется к нему....

скажу прямо: мне от понимания сего отнюдь не весело становится....но массовое безумие я остановить не могу :(



From:[info]1tokyo@lj
Date:September 4th, 2010 - 04:52 pm
(Link)
Можете. В своём окружении. А ваше окружение дальше распространит.
Общаясь с людьми, зная психологию человека, можно донести до него то, что тщательно скрывают и вуалируют власть предержащие.
Я вам пример приведу. Моя покойная свекровь послушав обьяснения и доводы упёртого нашего товарища, за две недели до выборов убедила всех старушек-пенсионерок голосовать за того кандидата, которого рекламировал наш упёртый товарищ. Старушки это дело продолжили. В результате этой бабушкиной работы весь дом (стоквартирный) - проголосовал против всенародного.
Согласитесь - неплохой показатель. Это были первые выборы после развала СССР.
Умение обьяснить и рассказать, привести весомые доводы и аргументы, равно как и умение слушать, да ещё подкреплённые знаниями - вот ваше оружие.
Смотрите что происходит - народу навевают сонную дурь, подменяют истинные ценности ложными, отучают учиться и мыслить, преподносят готовую жвачку в виде программ в ящике ТВ, одурманивают дешёвым алкоголем и наркотой, и всё это лишь для того, чтобы народ не очнулся и не начал задумываться о сути происходящего. Учитесь открывать людям глаза, даже если они того не хотят. Начните со своего окружения. Будьте убедительны, а для этого учитесь понимать суть происходящего. Анализируйте, всегда ищите то, что хотят скрыть. И кому это выгодно. Начните с себя. Другие продолжат.
From:[info]usersss@lj
Date:September 5th, 2010 - 02:43 am
(Link)
мне нравится Ваша убеждённость :)
From:[info]1tokyo@lj
Date:September 5th, 2010 - 03:23 am
(Link)
:))