Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim205 ([info]vadim205)
@ 2010-06-03 13:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос - об офисе какой известной интернет компании идет речь?
Image

Открытое пространство

Базовая модель планировки офиса — open space. Над каждым проектом работает много людей — им удобно сидеть рядом и общаться друг с другом. Каждый руководитель участвовал в планировке того этажа, где теперь работает его отдел. В результате, open space на всех этажах получился разный. Есть огромные помещения, где работает несколько десятков человек, а есть относительно небольшие комнаты.

В *************** много обсуждают — проекты, новые идеи, пути решения разных проблем. Поэтому в офисе много переговорных комнат — 55. Из их названий легко понять, на каком они этаже. Ведь очевидно, где находится «Седьмое небо», «Пятая колонна» или «Шестая палата».

Во многих помещениях, в том числе в курилках, стены оклеены специальной пленкой — чтобы люди могли записывать свои мысли прямо на стенах. Повсюду установлены доски для записей. Кроме того, есть пробковые стены — к ним удобно прикреплять листочки с заметками.

Вообще, работать в ************* можно где угодно — не только за своим столом. По всему офису расставлены кресла и переносные пуфики, поэтому можно расположиться там, где удобно. Достаточно открыть ноутбук, и можно работать — wi-fi в офисе есть везде. А общаться в таких импровизированных переговорных ничуть не хуже, чем в обычных.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_bigxsat@lj
2010-06-03 07:23 (ссылка)
а приз ? )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim205@lj
2010-06-03 07:24 (ссылка)
Буде.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadim205@lj
2010-06-03 07:40 (ссылка)

При строительстве и отделке офиса использовались самые современные технологии. Например, система кондиционирования в офисе компании устроена так: в стенах и потолке зашиты тонкие трубочки-капилляры, по которым поступает холодная вода. Эти капилляры охлаждают воздух, циркулирующий по зданию. Через небольшие отверстия в обшивке потолка в комнаты спускается уже охлажденный воздух — это куда приятнее, чем непрерывно дующий кондиционер. Системой можно управлять с каждого этажа. А вот забивать в стены гвозди без специального прибора нельзя — может получиться небольшой фонтанчик.

Image

Полы и стены в ************** со звукоизоляцией, поэтому как бы громко ни разговаривали и ни смеялись люди в комнатах, они не будут мешать соседям

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadim205@lj
2010-06-04 07:37 (ссылка)
А вот и приз, в конце поста. http://vadim205.livejournal.com/48300.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -