Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2008-03-24 22:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сельхозпоселок. Дом китайского миллионера

Сирил Норткот Паркинсон пишет: Китайский кули живет в хижине из  пальмовых  листьев  и
съедает чашку риса в день. Когда он вырывается наверх -  скажем,  начинает торговать вразнос орехами, - он живет все так же и там же. Поднявшись  еще выше - скажем, продавая ворованные  велосипедные  части,  -  он  жизни  не меняет. Благодаря этому у него остаются деньги и он  может  пустить  их  в ход. Девять кули из десяти пустят их не туда и прогорят. Десятому повезет, или он окажется умнее. Однако хижины он не покинет и есть  он  будет  рис.
Рассмотрим это подробнее, чтобы изучить технику успеха.
   В Америке рано или поздно будущий миллионер  наденет  галстук.  По  его словам, без этого ему  не  станут  доверять.  Придется  ему  и  переехать, исключительно (по его же словам) для престижа. На самом же деле галстук он надевает для жены, а переезжает для дочери. У  китайцев  женщин  держат  в строгости, и богатеющий кули как был, так и останется при хижине  и  рисе. Факт этот общеизвестен и допускает два толкования. Во-первых, дом его, как он ни плох, принес ему удачу. Во-вторых, дом  получше  привлечет  сборщика налогов. Итак, богатеющий китаец живет, где жил. Часто он  сохраняет  свою хижину до самой смерти, хотя бы как контору. Он  так  с  ней  связан,  что переезд знаменует глубочайшую перемену в его жизни
.
Вот и здесь. Деревянная хибара, увешанная, однако, атрибутами некоторого достатка, а на заднем плане строится "дом получше".
Интересный район этот наш Сельхозпоселок!