Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2008-10-19 12:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Галич
90 лет. А ведь, вроде, совсем недавно... Помню телепередачу советских времен: "Был талантливым человеком, написал сценарий фильма Верные друзья",- укоризненно говорит ведущий.
И фильм этот, кстати, шел тогда интересно: титры, на них наложена песня. Название... фамилия режиссера... резкий перебив музыки... и дальше уже то ли художник, то ли композитор. Это сценариста вырезали, а на звуковую дорожку не обратили внимания.

Ладно, прошли те времена. И уже в конце восьмидесятых десятиклассница вдруг точно и к месту цитирует на уроке одну из песен.

А сейчас времена следующие, новый этап. И почетный караул несут уже по долгу службы. Вот и ляпает ведущий НТВ: "Когда я вернусь, ты не смейся - этим словам Галича было не суждено сбыться" (подчеркиваю: именно ведущий новостного выпуска, а не автор этого сюжета).

Но не будем об таком. Есть песни Галича, его книги, его фильмы. Вот и всё, и этого достаточно...


(Добавить комментарий)


[info]xeus_top_999@lj
2008-10-19 20:59 (ссылка)
Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса (http://xeus.ru/top/) самых обсуждаемых тем в Живом Журнале (http://www.livejournal.com/).Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус

(Ответить)


[info]jenya444@lj
2008-10-20 16:40 (ссылка)
Молодец Ваша десятиклассница. "Под утро, когда устанут" мы пели в мат. лагере в Болгарии, но это был уже 89й год, а в 87м читать Галича со школьной сцены я не рискнул, о чем жалею. Хотя и в 89 не могли поступиться принципами.

(Ответить)