Столетье, лучшее для историка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 16th, 2007

    Time Event
    8:10p
    Ватсон как Бэтмэн
    Warner Bros. экранизирует комикс "Шерлок Холмс"

    Голливудская кинокомпания Warner Bros. Pictures начинает работу над экранизацией комикса "Шерлок Холмс". Режиссером проекта выступит Нил Маршалл, а над адаптацией сценария будет работать Майкл Джонсон. О чем расскажет экранизация, представители Warner Bros. пока предпочитают умалчивать, однако заявляют, что история претерпит значительные изменения.
    По словам представителей Warner Bros. Pictures, экранизация достаточно сильно будет отличаться от классического произведения Артура Конан Дойля. В настоящее время проводится поиск актеров на главные роли – роль самого Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Ватсона, сообщает Comingsoon.

    По замыслу, доктор Ватсон станет чуть ли не таким же "супергероем", как и Бэтмэн в исполнении Кристофера Нолана. Также сообщается, что фильм приобретет "больше действия, станет более приключенческим, Ватсон получит навыки боксирования и фехтования, однако потеряет тот викторианский дух, который был в произведении".

    Стоит отметить, что до сегодняшнего момента самой удачной экранизацией приключений Шерлока Холмса считается сериал советских режиссеров, в котором сыграли Василий Ливанов и Виталий Соломин. В свое время Ливанов был даже удостоен Ордена Британской империи, врученной актеру по решению королевы Великобритании Елизаветы II.

    Кроме того, фильм был показан на британском телевидении, после чего зрители, которые смогли услышать незабываемый голос Василия Ливанова, назвали актерский дуэт "Лучшей парой всех времен на континенте". В подтверждение этих слов в музее Шерлока Холмса на Бейкер-стрит выставлены фотографии Ливанова, а также каскетка и пальто, в которых он играл знаменитого сыщика.

    Upd В переводе, как всегда, наврали. Например, навыки получит и викторианство потеряет не Ватсон, а Холмс.

    Оригинал заметки )
    8:19p
    Музей радио и телевидения
    http://www.tvmuseum.ru/
    Там всё только начинается, но уже много интересного. Библиотека, медиааархивы etc.
    via [info]dkluger@lj
    10:04p
    Мамы всякие...

    А навстречу им, толкая перед собой коляски, двигалась рота кормящих матерей. Благодаря коляскам их колонна была похожа на моторизованную часть. И когда предки и потомки поравнялись, дедушки разом отсалютовали палками, а внуки, присев в колясках, приложили растопыренные пальцы к чепчикам, отдавая честь.
    Владлен Бахнов. Как погасло солнце,или История тысячелетней диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев 7 дней


    Встретилась мне сегодня молодая мама, "толкавшая перед собой коляску", обитую тканью камуфляжной расцветки. Странное, странное зрелище. И привиделось мне, как на поле боя, пригибаясь под очередями и аккуратно обходя мины, одетая в бронежилет, старательно прогуливает она ребенка, стараясь, чтобы он поменьше дышал пороховыми газами.
    Иначе зачем тогда нужен камуфляж?
    11:07p
    Ещё о когнитивном диссонансе
    [info]kirulya@lj пишет: Вот, скажем, пишут про актера А, что он напился в драбадан и грязно приставал к метрдотелю, а назавтра - сериал по телевизору, и этот актер играет мужественного скалолаза-десантника- борца с самодержавием. А у меня из головы не выходит оприходованный метрдотель.

    А я вспомнил, как один известный телевизионный ведущий признался в интервью, что как-то в дикую жару сидел за своим студийным столом сверху, как положено, в пиджаке и галстуке, а снизу - в шортах и держа ноги в тазике с холодной водой.
    И, сколько раз я его с тех пор ни видел, моё воображение вмиг дорисовывало остальное...

    << Previous Day 2007/03/16
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org