Столетье, лучшее для историка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 14th, 2010

    Time Event
    10:25a
    Офонаревшая аудитория

    Полное офонарение )

    Upd Вот как они стоят теперь.

    2:25p
    Затея сельской остроты
    8:54p
    Эрратамания. Имя твое - каша на языке
    В этом году студенты как-то странно пишут фамилии ученых. В билете черным по белому гарнитурой "Литературная" написано: "Уравнение Лагранжа". Нет, двое подряд на своих листочках поминают "Лагранджа".
    Сегодня: задача Каши. Переспросил. Да, вторая буква "а". Вздохнул и посулил девушке каши, но берёзовой. Осознала ли?
    И она же: геометрическая функция Гомера. Спрашиваю, какого именно Гомера: древнегреческого или Симпсона? Молчит. А как правильно называется? Молчит.
    Ну, математики, угадали? )
    9:18p
    Падение крепости U

    Раз уж начались экзамены по матфизике... почитайте старое:

    Который семестр звенели струны луков, колебались мембраны катапульт, распространялась теплота кипящей смолы. Но вражеская крепость оставалась неприступной. Генералы собрались на военный совет.
    - Наша задача - это штурм,- сказал Лиувилль.- Граничные значения у них, правда, сильны, но и наши собственные функции отнюдь не нулевые!

    И вот что было дальше...

    9:28p
    I.F. and only I.F.
    "Известия" пишут о ротации губернаторов российских регионов:


    Комичная ситуация может сложиться в Ямало-Ненецком автономном округе. Дело в том, что один из основных кандидатов - сокурсник президента Игорь Федоров - является тезкой губернатора соседнего региона с созвучным названием (Игорь Федоров возглавляет Ненецкий автономный округ). И даже внешне два Игоря Федоровых очень похожи.
    10:23p
    Эрратамания. Дисгармония
    Смешно (или страшно) будет только физматоидам...

    Даю уравнение: y'' + 25= 0.
    Пишет, умница такой, характеристическое уравнение: k+ 5= 0.
    Спрашиваю: " И что же получается?"
    Подумав, отвечает: проверьте себя на извращенное мышление )
    Отправил на пересдачу. Сегодня явился поумневшим, получил свою четверку (россиянам - из десяти возможных; у нас это минимальный удовлетворительный балл).

    << Previous Day 2010/01/14
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org