Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2007-01-13 01:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КУП 'Минсктранс' я могу цитировать бесконечно

12.01.2007 11:25 КУП 'Минсктранс', г.Минск
Ответ на обращение 1 Guy от 10.01.07.
КУП 'Минсктранс' сообщает, размещаемая реклама в общественном транспорте не противоречит Закону РБ 'О рекламе'. Так, в статье 2-й Закона 'О рекламе' представлены основные понятия: 'реклама - распространяемая в любой форме с помощью любых средств информации о юридическом или физическом лице, товарах ....' и 'рекламораспространитель - юридическое или физическое лицо, осуществляющее распространение рекламной информации путем предоставления и (или) использования необходимого имущества, а также различных каналов связи, эфирного времени и иными способами', что говорит о том, что распространяемая в вагонах метро реклама не выходит за рамки действующего законодательства, а также не нарушает правил перевозок пассажиров в РБ и не противоречит закону 'О защите прав потребителей'.
Ваше высказывание о неуместности рекламы в вагонах метрополитена не отражает интересы всех категорий населения. Существует огромное количество людей, для которых реклама в метрополитене нужна, полезна и не вызывает дискомфорта.

Отсюда. Милые френды, есть ли среди вас такие, кому реклама в метрополитене нужна, полезна и не вызывает дискомфорта?


(Добавить комментарий)

А как же!
[info]snake_elena@lj
2007-01-12 20:45 (ссылка)
Иначе откуда мы будем знать, чем чистить зубы и что именно "облегчает понимание"?:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А как же!
[info]vadim_i_z@lj
2007-01-12 20:58 (ссылка)
Да. Живя в городе, где пока нет метро, терпимо относиться к рекламе куда легче...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А как же!
[info]snake_elena@lj
2007-01-12 21:04 (ссылка)
:))
У нас ей все троллейбусы заклеены...хотя я, конечно, в троллейбусах не езжу, только на маршрутках, а там ее пока нет.
Но ведь можно и не смотреть, правда? Я вот по телевизору очень рекламу уважаю - можно и покурить сходить, и в туалет, и чайку налить. Как идем с ребенком Дарьей в кинотеатр - ну ужас просто! Нет никакой рекламы, так и сиди два часа, как пришитый к месту.
*наставительно* и вообще, нехорошо завидовать. Подумаешь, у вас метро есть, а у нас нет! Зато вы можете быстрее добраться, куда нужно...хотя мне-то в общем никуда и не нужно:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А как же!
[info]vadim_i_z@lj
2007-01-12 21:10 (ссылка)
Нет, мы и в этом, получается, прогрессивнее: в маршрутках реклама есть :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А как же!
[info]snake_elena@lj
2007-01-12 21:13 (ссылка)
:))) ну, если прогресс измерять рекламой...Да, в этом что-то есть:)))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А как же!
[info]aliaksei@lj
2007-01-13 05:01 (ссылка)
В трамвае ездите? Там иногда громкоговорители объявляют рекламу. В такие моменты хочется удушить эту народную самодеятельность с их песнями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А как же!
[info]vadim_i_z@lj
2007-01-13 07:25 (ссылка)
В том городе и трамваев нет, только троллейбусы :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]slaver_be@lj
2007-01-13 01:34 (ссылка)
Калі б не плэер, я ў мэтро ўжо даўно пад цягнік кінуўся б…

А рэкляма «Сьвітанка» — няма словаў проста…

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-01-13 03:34 (ссылка)
Обе. Там еще была такая "да-да-да". Хуже нынешней.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aliaksei@lj
2007-01-13 05:00 (ссылка)
Лично мне реклама в метрополитене не нужна, бесполезна, но не вызывает дискомфорта только печатная продукция. Ее даже забавно рассматривать в поисках ляпов тутэйших горе-дизайнеров. Видеореклама тоже не напрягала бы, если отключить звук.

(Ответить)


[info]livius@lj
2007-01-13 06:03 (ссылка)
На всякие разные плакаты и наклейки мне по большей части наплевать. А вот когда в транспорте из динамиков начинается рекламный поток, то тут хоть через форточку вылезай.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-01-13 07:30 (ссылка)
У нас сейчас на станциях метро в этом смысле стало откровенно хреново.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_o_tets_@lj
2007-01-13 06:16 (ссылка)
Не нужна, бесполезна, но не вызывает дискомфорта.
За исключением листовок "Русского марша" и пр. за расклейку которых я бы с удовольствием ввел уголовную ответственность

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-01-13 07:26 (ссылка)
Это уже и не совсем реклама...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vitus_wagner@lj
2007-01-13 06:23 (ссылка)
Категория народа которому реклама нужна и полезна - ровно одна - те, кто её заказывают. Вот "не вызывает дискомфорта" - это несколько шире.

(Ответить)


[info]dgri@lj
2007-01-13 09:35 (ссылка)
Я как раз привык уже, и чувствую дискомфорт, когда вагон метро вдруг оказывается "голым" и ничем абсолютно не обклеенным.
Меня, как ты помнишь, когда-то пробило: представил себе, что откроются двери такого вагона, а там какие-нибудь 60-е или 70-е...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-01-13 15:07 (ссылка)
Да, я тоже как-то не мог понять - что не так в вагоне? На третьем перегоне дошло - рекламы нет.
Это как у Райкина - поехал человек в лес и сознание потерял. Спасибо, водитель дал за трояк у выхлопной трубы подышать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_1und20576@lj
2007-01-13 11:13 (ссылка)
МНЕ реклама в метро нужна полезна и не вызывает дискомфорта.
Оговорюсь - если она идет без звука. Хотя планирую купить плеер - и тогда пофиг.

(Ответить)

реклама
[info]314kad@lj
2007-01-13 14:26 (ссылка)
реклама расчитана на будущее поколение (ближайшее будущее)))) - нынешние детки с 10-12 лет. и уверяю вас, они уже не смогут жить без рекламы. а мы, ныне пишущие в ЖЖ))), для рекламы шлак))

(Ответить)


[info]knigonosha@lj
2007-01-14 11:36 (ссылка)
Что до меня - не так чтобы очень полезна, но иногда узнаю о новых магазинах и всё такое.

Иногда это источник юмора. "Если под шубой грязное тело - думаешь, это личное дело? Rexona никогда не подведёт".

Но чтобы реклама вызывала дискомфорт - это каким же мазохистом надо быть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-01-14 16:48 (ссылка)
У меня дискомфорт от объявлений, которые наклеивают на окнах и стеклах дверей вагонов. Мешают.

(Ответить) (Уровень выше)