Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Хамелеон ... Хамелеон ... Как много дум наводит он ... [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хамелеон ... Хамелеон ... Как много дум наводит он ... [Mar. 15th, 2012|11:29 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Хамелеон ... Хамелеон ... Как много дум наводит он ...

!
    

  Они перекрасились. И им понравилось. Ещё будут ...

 

Искусства перекрашивания я уже касался:

"   * кстати, очень любопытная эволюция страхов электората - в 1996 его пугали возвратом коммунистов, а в 2012 - возвратом тех, кто власть у коммунистов отобрал (в 1991 + 1993) и ... ТАК И НЕ ОТДАЛ.
Все изменения персонального состава власти сути не изменили. Памятники Ельцину - на месте. Память Собчака и Гайдара по-прежнему всячески почитается. Чубайс - при делах. Олигархи - при миллиардах.
     То есть избиратель ещё не понял, что обманут, но шкурой почувствовал: ведут не туда! Власть это тонко подметила - и подкрасилась в патриотические цвета. Оранжевые попугаи не въехали в ситуацию - и замечательно подыграли власти :) "
(О "борьбе с кариесом" в политике.
http://vaspono.livejournal.com/292280.html )

(Продолжение здесь:
Снова о победившей оранжевой революции и её защитниках.
http://vaspono.livejournal.com/294657.html )

   Похоже патриотической расцветки хватило не надолго. Начинается новая перекраска. Теперь - в красный цвет:

"Так уж вышло, что в единой и цельной русской истории именно «красный проект» советского периода остаётся высшей точкой миссии нашей цивилизации. Что естественно: ведь «красный проект» (даже со всеми своими известными издержками и противоречиями) – логическое звено тысячелетнего поступательного развития. Логическое, очередное и не последнее. А «красный» он – по той фундаментальной причине, что это цвет Знамени Победы. Остальные текущие обоснования давно утратили смысл и силу.

Что такое «красный проект», намертво вбитый в наш генокод? Каковы его ценности, воспроизводство которых мы считаем неотложной необходимостью?

Это императив национальной суверенности, которая базируется на экономике созидательного типа и на способности нанести неприемлемый ущерб любому вооружённому агрессору. Это императив создания особого культурного поля и воспитания в этом поле личности, способной к самосовершенствованию. Это безусловный приоритет общественных интересов перед частными. Это формирование и воспроизводство надэтнических общественных и культурных ценностей, на которых строится уникальный тип единого многонационального народа-цивилизации. Это, в конце концов, безусловный русский императив свободы и справедливости."
( Андрей Сорокин.
Куда коммунисту податься, или О необходимости национализации «красного проекта».
http://www.odnako.org/blogs/show_16589/ )

    Ну там ещё много всяких красивостей. Я чуть не прослезился :)

    "Патриоты на окладе" борются с "оппортунистом" Зюгановым :) 
     
     И причина называется откровенно: 

"объективная востребованность весьма немалой долей российского населения идеологии, которая в последние 20 лет ассоциировалась с КПРФ и лично Зюгановым". 

   Иными словами: у значительной части населения идеология есть. А у нас ("патриотов на окладе") - нет. А давайте тогда эту часть населения у Зюганова уведём :) 

    Трюк "державники" против "оранжевых" ещё раз не пройдёт. Результатов от 04.03.2012 народ, очень вероятно, не получит. Точнее, получит результаты, но не те, за которые голосовал :) . Например, в виде натовской авиабазы на Волге - вот о ней как-то в предвыборных статьях не было ...

     Своей идеологии так и не придумано. Или есть, но рассказать нельзя.
Открытое тестирование с помощью Прохорова-Куршавельского показало потолок - 7%!

    Остаётся только ещё более глубокая маскировка. В красных!

   На деньги ВТБ :) Это, кто не заметил, у журнала "Однако" - генеральный спонсор.
     Сам ВТБ на 3/4 принадлежит государству РФ.
http://www.vtb.ru/upload/iblock/ccf/vtb_today_rus.pdf )

   Тому самому, которое на наши налоги по телевизору показывает нам десталинизаторов - Сванидзе с Познером.

    Вот и весь "красный" проект :)
    
    Никакой "партийности". Одна голимая физиология. Выживания для:
   
    " ... окраска хамелеонов может быстро изменяться от светлой — беловатой и оранжевой, через жёлтую и зелёную до пурпурной, а затем полностью чёрной или тёмно-коричневой. Данные изменения окраски могут происходить как на всём теле животного, так и на его отдельных участках, сопровождаясь появлением и исчезновением различного рода полос и пятен.
Данные изменения окраски тела хамелеонов происходят под действием как внешних раздражителей — температуры, света и влажности, так и в результате голода, жажды, испуга, раздражения и т. д. Хамелеоны ведут дневной образ жизни.
Преимущественно окраска хамелеонов гармонирует с фоном окружающей их местности, маскируя животное. Часто изменения окраски могут сочетаться с демонстрацией угрозы, направленной на отпугивание врага. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамелеоны

   Ведь, правда, знакомо?!

LinkLeave a comment