| Comments: |
| | Не постите такие вещи | (Link) |
|
Очень черно от них на душе. Это называется дьявольщина(
| | Руанда наше будущее | (Link) |
|
потому и самоубийства, личность генетически рождённая с приматом бытия- попадает в окружение, предпочитающая имение. Дичайший диссонанс - приводит к полной пустоте
моделей описания мира много. попробую оттолкнутся так. поделим людей на тех, для кого бытие первично, и тех для кого иение первично.(оговорка, первично подразумевает что второй вариант тоже есть(это для всех, а не для автора блога)). простой пример - вор. Многие люди, для кого первично - имение, неправильно оценивают фигуру вора. Если для него первично бытие, то доступ к благам, для него ничего не меняет. Он всё равно будет стремиться к доминированию среди себе подобных, утверждению своего статуса, и т.д. То есть к благам бытия.
Соответственно разделить что элита, а что каста, без определения из каких критериев оценки исходим- бытия или имения, невозможно.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Не хочу Вас обидеть, но юзер пик весьма коррелирует с заголовком коммента). вор должен сидеть, элита должна быть элитой но за всё надо платить в т.ч. и жизнью.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
элита= 1самостоятельна. 2способна отражать атаки других элит. всё остальное - мифы. элита всегда(без исключений) входит в противоречие - с людьми внутри страны и интересами - других элит. Равно и наоборот.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Неправдв Ваша! Элита в изначальном значении понятия, это прежде всего умные, умелые и волевые, способные на полезный общественно значимый поступок, а по сему достойные и по праву и поделом, уважаемые и, следовательно, избраные для дела общего и правого. И этим своим избранием обязанные служить избравшим и заботиться и верой и правдой, ибо обратное есть порок и преступление государственное. Так было в Риме при Августе Актовиане и Тиберии, что и предопределило взлёт государственности, так было в, Германии при Бисмарке, в СССР при Сталине
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Попробуем синтезировать?
Элита, постоянно находящаяся в противоречии с народом страны которой управляет, может и элита. Но только не данной страны :) Какой-то другой.
Что мы на примере нашей многострадальной Родины и наблюдаем. Деньги берут здесь, а защищают интересы других стран.
| | Нe Руанда наше будущее | (Link) |
|
Анализ есть Синтез есть Дело за прогнозом!)
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
наивная вера в благородство - реальных кланов, далека от реальности. даже если поверить, что в древнем мире было по другому. хотя - попробуйте найти грех, который не совершал - Август. Его правление - оставило след. У всех элит. С тех пор, они желали называть себя, августейшими.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Какое ещё благородство?! Никаких абстракций. Нормальная элита кровно заинтересована в развитии своего народа. Из совершенно прагматических позиций.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
элита всегда вне народа. она не бывает нормальной или не нормальной. Прагматизм всегда в выживании элиты, а не народа. а развитие-предполагает, исключительно - интересы элит.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Мы взялись обсуждать, не уточнив понятия.
1. Кто входит в элиту?
Собственно пункта 1 пока хватит :) Остальное вытекает из ответа.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
если сейчас- то их две в америке, и одна в Китае. других нет. аналог элиты-клан. "синий мир" - Лопатникова, точно описывает - элиты. кто они, я не знаю. Точно знаю кто не элиты. Рокфеллеры, и Морганы, иллюминаты и масоны, бритты и цру.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
До Синего мира в частности и до Лопатникова вообще никак не доберусь.
Прочту - буду готов обсуждать.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Не наивность и вера, а прагматизм и точный расчёт и обоюдная ответственность.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Добавил бы взаимную заинтересованность в развитии друг друга.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Уточню: народу должно быть выгодно развитие элиты. А элите - народа.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Это и подразумевается меритократией. "Собственно это и был народ, тот самый производящий и обеспечивающий, простой народ, во имя которого и во благо которого -как это стало утверждаться ещё до времё Конфуция и превратилось в нормативную формулу после оформления его доктрины и превращения конфуцианства в официальную гос. идеологию-только и существуют государства и аппараты управленияими во главе с правителями" стр.63 Меликсетов. История Китая.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
вы серьёзно. Как народ присягал царям знаю. А как цари народу- первый раз слышу.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
Вы серьёзно? А Александр Невский? А Дмитрий Донской? Пётр I ?
Наличие формальной присяги проверю (чего они там говорили при вступлении в должность). Но и неформально - люди с риском для жизни боролись за свой народ.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
по очереди. -"Вы серьёзно? А Александр Невский? А Дмитрий Донской? Пётр I ?" Александр Невский - выдвигался кланами. был гнан не раз -кланами. представлял их интересы, прежде всего торговые. Дмитрий Донской - разруливал гавно предшественников, расплачивающихся за власть, как раз своим народом. - сначала, все князьки ну кто не лень, занимались - просиранием интересов народа, причём делали все, и очень долго, затем - на примере одного - попробуем вычленить правило. Пётр I ? была смута. боярские партии позвали на трон, одни -польского короля - подписали бумаги. вторые шведского- аналогично. -как водится кинули обоих. с поляками воевали, затем - платили неустойку. со шведами - был договор, шведская корона старше, - на севере, без него и одобрения ни шагу. Стрельцы, как и все присягали двум коронам. когда объявили вторую присягу недействительной - восстали. как индейцы присягавшие английской короне, и сражавшиеся с амер_революционерами. петя - просрал всё что имел. список разрушенного, не помещается, здесь. к интересам народа, как деяния хруща. если кого и ставить в пример, то последнего Рюриковича - Ивана Грозного. -ненавидим, сразу всеми кланами, именно за отстаивание интересов народа. именно при нём Московское царство - вышло за пределы садового кольца, именно он - дал толчёк присоеденивший Сибирь, а потом и Аляску с Калифорнией, да дальний восток.
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
А помазание на царство, это что по Вашему?
| | Re: Руанда наше будущее | (Link) |
|
перед богом и предками- прежде всего, затем - о чести. +обещание думать за народ +обещание держать клятвы. это процесс помазания. я про правление.
| | Re: Не постите такие вещи | (Link) |
|
Вообще это называется "итоги реформ"
| | Re: Не постите такие вещи | (Link) |
|
груз-200. Да. Итоги реформ. режим VAE VICTIS - горе побеждённым. или танго кокаин, или:
| |