Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет victor_korb ([info]victor_korb)
@ 2013-06-16 20:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сплетём регионалистские сети!

Не остыв после важного поста о первой регионалистской конференции, создал группу друзей в ЖЖ Regionalist. Первые ее участники - Вадим [info]rutopist@lj Штепа, Виктор [info]shavu@lj Николаев, Константин [info]hilazonart@lj Ерёменко и Даниил [info]kotsubinsky@lj Коцюбинский.

Если есть еще желающие "сосчитаться", крикните - добавлю. Будем плести регионалистские сети и опутывать ими весь мир! :-)

По-хорошему, надо создавать узловые площадки на всех популярных платформах и налаживать их эффективную кроссплатформенную интеграцию. Тут бы, конечно, не помешал единый регионалистский портал, о котором мечтает Вадим Штепа. Но можно начать плести регионалистские сети и не дожидаясь появления центрального портала. Или используя в качестве прототипа любой из подходящих сайтов. Вот хоть Новую Россию.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rutopist@lj
2013-06-16 18:29 (ссылка)
Виктор, с этими "узловыми площадками на популярных платформах" забавная вещь часто выходит. Мне то и дело пишут некие горячие сторонники абстрактной "конфедерации" (причем, что забавно - чаще всего москвичи) - мол, давайте делать вконтакте группу всех регионалистов/сепаратистов! Я говорю ОК - но чем вы туда привлечете людей из разных регионов? Ведь им скорее интересна своя собственная проблематика. Ну, говорят эти инициаторы, эти регионалисты все разрозненные, а мы будем их объединять. - Здрасте, пишу я им, - опять объединять вокруг Москвы? Стоит ли овчинка выделки? На этом разговор обрывается... =)

А регионалистский портал, о котором говорю я, должен быть построен на принципиально межрегиональном формате, без "центральной редакции". И его сомодераторами станут, собственно, все участники нашей конференции.

Кстати, подобное комьюнити в ЖЖ уже есть - [info]confed_ru@lj

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2013-06-17 02:56 (ссылка)
Я же не предлагаю создавать новые "узлы конфедерации", а говорю лишь о целесообразности плести как можно более удобную сеть для поддержания прямых коммуникаций "всех со всеми".

Думаю, регионалистам интересен обмен опытом создания и развития локальных образцов самостоятельного гражданского действия. И это эффективнее делать на общих площадках открытого типа (действующих по схеме "обмена с накоплением"), чем каждому мониторить разрозненные точки.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -