Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет void_am ([info]void_am)
@ 2013-09-08 21:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
фантасты и реалисты
Мыл посуду и в кои веки посмотрел новости на НТВ. Там передали аццкую версию, якобы изложенную редактором издания бывших разведчиков Veterans Today Gordon-ом Duff-ом.
Суть проста: химоружие применено сирийскими повстанцами, получившими его из США через используемую ими бывшую советскую военную лабораторию в Грузии - причем перевозили химоружие в Грузию украинские разведчики. Спорю на сто рублей, что судно фрахтовали агенты Моссада, а во время поездки украинских разведчиков развлекали преферансом прибалтийские шпионы в форме Латышского легиона, а кормили их всех свежеприготовленным японскими милитаристами суши.

Версия НТВ об украинских пособниках мирового империализьма, конечно, очень интересна, вот только мистер Дафф на своем канале о них ничего не говорил. Но ничего, в следующих выпусках я узнаю, что зарин делали из рошеновских конфет.
Вообще меня сильно напрягают американские знатоки подпольных црушных операций, немало печатавшихся на страницах советских еще "Крыльев Родины". И все они о полете KAL-007 знают, и о крушении Ту-154 из-за ложного VOR-а - вот только их знание к официальным отчетам не приколешь. Американская публицистика - она такая, со времен Твена ничего не изменилось.

Жгут и украинские сбушники, обвинившие простого физика в разглашении китайцам того, что украинские рельсотроны - самые рельсотронистые в мире. Вроде, я читал раньше его брошюрку на торрентах - написано неплохим языком.
Цимес обвинения состоит в том, что у китайцев уже есть опытная электромагнитная катапульта для авианосца, являющаяся самым что ни на есть рельсотроном.
В общем, когда Максимка Калашников заметит прибывающую к Земле патрулирующую войд Стрельца 2-ю эскадру Украинского Межгалактического Флота - разбудите.

А вот когда зампред правительства РФ в том же выпуске новостей НТВ рассказывает о транспортировке в Москву с Дальнего Востока 6 тонн документов для проверки Минфином (как я понял, списков пострадавших от наводнения) - это реальность. 6 тонн бумаг в век сканеров, СУБД и широкополосного интернета, да. И факты сокращения пайка пострадавшим на, так его и разэтак, 50 рублей в день - наследие товарища Фриновского интенсивно осваивается в энергетической сверхдержаве.

Грустен этот ваш разрыв между фантазией и реальностью.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]monle@lj
2013-09-08 17:01 (ссылка)
кста, мой прогноз, что за Воробьевса будет 70% оказался весьма скромным,
77,7%!!!!!!!!111

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-09-08 17:12 (ссылка)
77,7%/146% - лишь чуть-чуть больше половины
Рисково, Госдепп может победить в отдельно взятом российском городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monle@lj
2013-09-08 17:19 (ссылка)
это в регионе - Моск.обл. бывший председатель фракции едра в думе. был и.о. после переназначения Шойгу. более смачного плевка всем жителям вообразить сложно.

сейчас по новостям Роисия24:
в Хабаровском крае было задействовано более 30 лодок, чтобы все желающие могли проголосовать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-09-08 17:34 (ссылка)
Да, опечатался - в регионе.
Написать, что это Подмосковье и им к плевкам в лицо не привыкать было бы с моей стороны русофобией. Но, боюсь, они и на этот раз утрутся.

> в Хабаровском крае было задействовано более 30 лодок
> было задействовано более 30 лодок
> 30 лодок

О, дивный "Водный мир-2.0"! Для его жителей превратить в авианосец челн деда Мазая явно не проблема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monle@lj
2013-09-08 17:45 (ссылка)
теперь новости в течение недели смотреть не стоит точно
там начался демократический угар про самые честные выборы в истории вселенной, причем повсеместные по всем регионам.
а Зобянин отмечает поебду на Болотной площади прямо сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-09-08 17:49 (ссылка)
"самые честные выборы в истории вселенной" - самое смешное, что это уже никого не волнует. Ватники этим привычно не интересуются, а все остальные уже убедились в неадекватности честно переизбираемых товарищей.

"Зобянин отмечает поебду на Болотной" - а сердце Навального он там случайно не ест для полноты традиции?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monle@lj
2013-09-08 18:03 (ссылка)
около получаса смотрела Россия24, в Москве показали все штабы кроме Навального, может так совпало..
все кандидаты в Москве единодушно сошлись на том, что выборы честные.
и у каждого резюме: всем спасибо, все свободны.
везде лидирует едро. но в МО результат даже на фоне остальных вполне чеченский, и смех и грех.
тут и предвидеть нечего было... явка 32% типа. сомневаюсь. я не ходила, мне ехать далеко ради сомнительного смысла. на думские и президенские ездила.

кстати, Зобянин не подкачал и съел таки сердце прямо перед камерами и разъяренной толпой своих поклонников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-09-08 18:16 (ссылка)
Да-да, ну, совершенно случайно совпало.

Я читал раньше эти крики "Не отдадим Подмосковье на поругание!". Они были ну совершенно одинокими и даже по нашим послемайданным меркам никакими. Итог был немного предсказуем.
32%? В принципе, для апатичной провинциальной России это нормально, а Воробьев был гарантированным назначенцем.

УЖЕ?? Быстро он начинает. Видать, Голышев не зря отдает ему лавровый венок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monle@lj
2013-09-08 18:41 (ссылка)
у нас один из самый странных регионов в рф и самых дорогих.
во-первых, нет центра в отличии от всех остальных, разве в Лен.обл. нет центра еще, но там жизнь по-проще и земля значительно дешевле в среднем.
во-вторых, слишком велика разница в уровне и образе жизни в зависимости от близости к Москве. каждый десяток километров играет роль. разы и десятки раз. это если рублевку и иже с ней не считать, а только простых обывателей.
а тут еще оттяпали значительный кусок самой незастроенной земли и будут накручивать цены. но по ходу глупая затея проваливается
общности жителей никакой быть не может в принципе.
для масквачей - замкадыши, для каких-нибудь орехово-зуевцев - зажравшиеся масквачи и в сортах г. они не желают разбираться. хотя никаких московских супсидий нет и быть не может.
искусственное образование. а администрация и губер., чтобы землями рулить, точнее слегка следить за раёнными администрациями, чтобы по застройке был контролируемый беспредел. я так понимаю.
от Воробьева меня тошнит, родственник чей-то, говорят.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -