Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vtom ([info]vtom)
@ 2011-06-09 14:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Программа Комитета Национального Спасения (тезисы)
Originally posted by [info]alaverin@lj at Программа Комитета Национального Спасения (тезисы)
1. Мы заявляем, что действующее избирательное законодательство, а также отказ в регистрации оппозиционных политических партий грубо нарушают конституционные права миллионов граждан России, лишают их возможности свободного выбора. Таким образом, предстоящие в декабре выборы в Государственную Думу пройдут без участия оппозиции, а выборы без оппозиции – политическое преступление. Цель Комитета Национального Спасения – демонтаж режима, возвращение гражданам прав и свобод и проведение свободных выборов под контролем общественности.

2. Мы считаем, что протест против готовящихся преступных выборов должен быть консолидированным и единообразным, только так он будет заметен. Мы призываем граждан «самоисключиться» из списков избирателей. Тотчас после объявления выборов необходимо пойти в участковую избирательную комиссию и в письменном заявлении потребовать своего исключения из списков избирателей. Будем голосовать после восстановления гражданских свобод.

3. Мы заявляем о своей решимости выйти на площади российских городов в день голосования, протестуя против несвободных, фиктивных выборов. Призываем граждан России – сделать то же самое. Все на улицы!

4. Мы считаем недопустимым сотрудничество с властью в любой форме, в том числе и в форме «мониторинга» заведомо несвободных выборов. Не следует поддерживать лживую власть.

5. Мы обращаемся за поддержкой к народной интеллигенции – к врачам и учителям, к деятелям искусства. Хватит быть «пушечным мясом» на фальшивых выборах! Мы призываем вас – объяснить широким массам граждан, что участие в таких выборах будет губительно для России.