Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vtom ([info]vtom)
@ 2012-07-15 19:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:управление, ювенальная юстиция

протест против ювенальной юстиции
Существует в какой то части общества негативное отношение к ю.ю. как некоей системе по изменению правового положения детей в семье. Противники юю утверждают опасность этой системы для семьи. Но очень сложно на личном опыте узнать о масштабах "бедствия" которое не наступило, поэтому резко негативная реакция на него выглядит немного странной.
Всегда удобно анализировать ту или иную кампанию в обществе разыгрываемую по какой то проблеме с кампаниями развиваемыми или неразвиваемыми по другим проблемам, сравнив масштаб самих проблем. К примеру, смертность в результате бытовой российской наркомании-алкоголизма или смертность которую можно было бы снизить улучшая медицину, скажем вводя бесплатный онкоскрининг несопоставимы с несуществующем бедствием в виде юю. По этому критерию сразу становится ясно что кампания против юю - искусственно раздута, несмотря на то что отдельные объективные причины для отдельных людей могут существовать.
Скорее всего под ювенальной истерикой идет "намыв" людей на что то еще. Наиболее частые представители этой кампании - женщины немолодого возраста. Протест заметно связан с рпц - в частности им занимается "Народный собор", финансируемый рпц и около-пгм структуры. Воможно, что таким образом происходит попытка материализации в политике
каких то около-пгм бизнесов.
Стимул для распространения информации об юю и о протесте против нее идет через эмоции об опасности, жизненно важных интересах людей: связь с ближайшими родственниками - детьми, этим кампания по поводу юю похожа на кампании по ксенофобии (например кавказофобии), но существенно отличается от них тем что образ врага не сформулирован четко.