Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Вудит ([info]vudit)
@ 2006-10-22 21:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:политика

Растроение личности
Кстати, в преддверии Русского Марша в национальном движении чётко прослеживается дифференциация на три крыла.

Первое условно назовём «расколом справа» — это НС, фашисты, правые анархисты.

«Раскол слева» — «византисты», православные патриоты, «новые правые» и др.

И «центристы» — ДПНИ, РОД, Курьянович и все остальные.

При этом последние явно тяготеют к «левому крылу».

Разделение, конечно, очень условное. Любопытно, что пересечение трёх дорог, перед которым стоит герой, выбирая свой путь — типично русский былинный мотив.

Я же в данном конфликте пока останусь между «центристами» и «правыми», т.к. мне вовсе не ясно, действительно ли это есть «болезнь роста» как считает А. Елисеев, или намеренно спровоцированная смута.



(Добавить комментарий)


[info]surullinen_69@lj
2006-10-22 14:46 (ссылка)
Ежели судить по данному разделению... «Раскол слева»- для меня они по большей части не понятны,т.к. выращен был в удалении от православной культуры, в семье пребладали лютеране и атеисты, а общение с черносотенцами, хоругвеносцами, опричниками и прочими имперцами только еще больше удалили от них; «центристы»- на них большие надежды, они ближе всего к власти; ну а сердце мое канешно с правыми, хотя я не из радикалов и ультраправых, но целиком разделяю идем национал-социализма, но многих нынешних "правых" не понимаю с их гонкой за славянами, а также не признаю ПОКАЗУШНОГО язычества, культа личности Гитлера и многих однозначно антисоциальных моментовов.

(Ответить)


[info]rsadovsky@lj
2006-10-22 15:38 (ссылка)
Ну, византисты с православными ортодоксами в полном смысле слова националистами и не являются. их так можно называть только достаточно условно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vudit@lj
2006-10-23 16:18 (ссылка)
По поводу византистов соглашусь, по поводу православных ортодоксов — глупости.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bazia@lj
2006-10-22 15:48 (ссылка)
по какой-такой шкале у вас православные слева? Фашисты левее православных, по всем парамеирам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vudit@lj
2006-10-22 16:12 (ссылка)
По отношению к национализму.

Всё просто: византисты критикуют тех же «центристов» за чрезмерный нацизм, а НС — нпоборот, за нацизм недостаточный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xarun_ar_rusi@lj
2006-10-23 07:13 (ссылка)
Национализм, конечно, не критерий для отнесения его оппонентов-универсалистов к "левым". Скорее, наоборот... Поэтому, Маллер и Фролов и пытаются кваллифицировать свою линию как правую оппозицию национализму. И если вы им это позволите, это стратегически проигрышный ход. А бить надо на то, что никакими они правыми, конечно, не являются - это т.н. "новые правые" или "неоконы", ссылаться на которых любит Маллер. Как и все, что носит сегодня приставку "нео" (неонацисты, неолибералы, неосоциалисты и т.п.) дискурс этот является лишь одной из масок Сатаны в его нечестивой игре.

Национализм же русский, конечно, в его актуальной форме также является объектом манипуляции со стороны этиж же сил. Но отличает его то, что в основе своей он имеет все же здоровый характер, обусловленный стремлением народа сохранить дарованные ему Богом облик и удел. Получится это или нет зависит только от одного. Сумеет ли этот народ в своей Борьбе найти прочную основу своего существования и своего сопротивления, правильно понять цели и задачи этой борьбы, друзей и врагов. История учит, что там, где национальные силы и движения строятся на стихийной и чисто инстинктивной основе, они рассыпаются в прах при первом же серьезном нажиме. Так было в Ираке и во многих других странах, где националистов и след простыл при появлении мощного врага, а национальное дело и сопротивление было продолжено уже другими силами...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vudit@lj
2006-10-23 14:53 (ссылка)
>Национализм же русский, конечно, в его актуальной форме также является объектом манипуляции со стороны этиж же сил.

Сатаны? Непонятно, зачем ему, Сатане то бишь, именно этот инструмент. Какую он в данном случае может теоретически преследовать цель?

>это т.н. "новые правые" или "неоконы", ссылаться на которых любит Маллер.

Меня вот другое удивляет: почему все неоконсерваторы обязательно евреи?

А вообще Малер и Ко именно на этом дурацком подражании пиндосовским неоконам и прогорит. У нас специфика другая, и никакого религиозного фундаментализма россиянский чиновник хавать не будет. Только если выгоду на этом поиметь.

Американская ультрапротестантская элита формировалась в совсем других условиях, нежели совдеповская.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xarun_ar_rusi@lj
2006-10-24 05:46 (ссылка)
"А вообще Малер и Ко именно на этом дурацком подражании пиндосовским неоконам и прогорит. У нас специфика другая, и никакого религиозного фундаментализма россиянский чиновник хавать не будет. Только если выгоду на этом поиметь."

Ну, эти еврейчики не так глупы, как мы порою думаем... Именно поэтому они и оговариваются, что не являются фундаменталистами и не выступают за теократию, а являются византистами, т.е. поборниками Православия как цивилизационно-политической парадигмы. Т.е. речь идет о т.н. "политическом православии", из которого выхолощено реальное религиозное содержание, как оно выхолощено из "политического иудаизма" (сионизма) и выхолащивается из "политического ислама".

Такое софт-православие вполне может быть востребовано определенными элитами, ибо они ребята не глупые и прекрасно понимают, что если национализм состоится в России как серьезная сила (совершенно не факт...), он неизбежно востребует и религиозный фундамент. И Фролов, и Маллер, и Белковский определяют в этом смысле для своего кагала две потенциальные угрозы: "неоязычество" и "русский ислам". Причем, международное еврейство, конечно, понимает, что неоязычество это несерьезно, это списанный противник, а вот от угрозы исламизации русских националистов они просыпаются в холодном поту... Поэтому и делают ставку на эдакую псевдо-христианизацию наци-дискурса, чтобы руками русских маронитов-фаллангистов в будущем бороться со своим главным врагом.

Собственно, это и ответ на твой вопрос, как и зачем сатанинским центрам можно поддерживать национализм. Именно в рамках парадигмы управляемых конфликтов, где эти национализмы списываются в архив сразу же по выполнении ими их оперативных функций. Но это возможно лишь при одном условии. Что вы так и не решитесь выпрыгнуть за красные флажки...

(Ответить) (Уровень выше)

Терпение - великая добродетель.
[info]weervolf@lj
2006-10-23 02:50 (ссылка)
Опять на нас все шишки. Со всех сторон. Знаете, как я мирил в детстве мать и тётку, когда они ругались? Говорил что-нибудь неприятное и той, и другой, а они объединялись против меня и про свою ссору забывали.

Согласен быть козлом отпущеня, если это поможет остальным объединиться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Терпение - великая добродетель.
[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 03:13 (ссылка)
А я-то всегда думал, что блажен муж, который не идет на совет нечестивых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Терпение - великая добродетель.
[info]weervolf@lj
2006-10-23 03:37 (ссылка)
Ну, этот псалом можно и продолжить :) Там дальше о нелёгкой судьбе нечестивых.

А если серьёзно, то, как говаривал св. Игнатий Лойола, цель оправдывает средства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

И что?
[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 03:50 (ссылка)
Причем здесь тяжелая судьба нечестивых? И филосемит Лойола тут совершенно не к месту.
Понимаю, что не очень красиво постоянно говорить о себе, но для меня лично Русский марш - это не армагеддон. Хорошо бы, конечно, чтобы он прошел, чтобы было много народу, чтобы первую скрипку играли националисты, а не люди из серии "я-конечно-националист-но-знаете-ли-вот-что". Но я живу в реальном мире, а не в статьях ЖЖ-креативщиков. Курьяновича ругать не позволю, он Могилеву помогает. А идеи его единомышленников - как ругал, так и буду ругать. Мне бы самому спастись, а не заблудших к свету вести. Потому что козел отпущения был у иудеев, а я - христианин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 03:52 (ссылка)
На минутку: я ПРАВОСЛАВНЫЙ христианин, поэтому Лойлоу считаю мерзопакостным ересиархом, а ни разу не святым.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]weervolf@lj
2006-10-23 03:57 (ссылка)
Да, это не святой. Своё мнение о католицизме я высказывать не буду, но оно резко отрицательное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 04:28 (ссылка)
А хрен ли вы его тогда святым назвали? Шутить надо с умом, в русскоязычном секторе ЖЖ и католиков полно, так что ваша шутка здесь не проходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]weervolf@lj
2006-10-24 02:11 (ссылка)
Спасибо за указания. Считаю их ценными, но... Шутил и буду шутить, как умею.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И что?
[info]weervolf@lj
2006-10-23 04:00 (ссылка)
Вы слишком серьёзны. Или Вам поспорить хочется? - так это не ко мне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 04:33 (ссылка)
Мне именно что НЕ ХОЧЕТСЯ спорить. ЖЖ так же длек от реальности, как Канатчикова дача. Поэтому я здесь общаюсь с приятными мне людьми, на каждом углу кричу, что свободу Игорю Могилеву, ну и, если сильно доведут, упражняюсь в словесных издевательставх над совковыми гнидами, чтобы форму не терять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что?
[info]weervolf@lj
2006-10-24 02:14 (ссылка)
"Совковая гнида"! Слово-то какое. Стиль-с.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vudit@lj
2006-10-24 06:24 (ссылка)
Атаман, не хами гостям.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 03:15 (ссылка)
Ну, понятие "НС" сейчас - еще более размытое, чем "коммунист". По моему скромному мнению, групп не три, а больше, т. к. раскол проходит сразу по четырем направлениям:
1)1945
2)Русская республика
3)религия
4)Путин
Львиная доля конфликтов происходит на пустом месте. Но я, не являясь, вроде бы, премудком, считаю, что есть силы, которые конфликты по пунктам 1-3 хотят свести к конфликту по пункту 4. Для этих людей костяные залежи в Южном Бутово - история, моно/полиэтническая государственность - вопрос неопределенного будущего, религия - опиум для народа. Но им во что бы то ни стало хочется привлечь на свою сторону большую часть националистов, общая численность которых, по оценкам Левады, составляет 60 млн. чел., на свою сторону. И для этого они пугают - "не поддержите Путю, вас отхолокостят эти, трехнутые, с зигхайлем и Русской республикой".

(Ответить)


[info]xarun_ar_rusi@lj
2006-10-23 06:58 (ссылка)
Ээ-х, узнаю родных руссо-патриото... Только-только появилась даже не надежда на что-то серьезное, а еще только ее проблески, как все тут же стали грызться за шкуру неубитого медведя. Обычная история на протяжении уже почти 20 лет... Фундамента-то нету, что удивляться...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 08:25 (ссылка)
Болезный, вы где грызню-то увидели? Нет, есть, конечно, грызня, но не в данном треде, и, уж тем более, не в привокзальных пельменных, дающих те самые 60 миллионов (если Левада, конечно, не врет).
А патриот - это вы меня прям обидели почти. Прощаю за то, что вы, судя по всему, не в теме.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xarun_ar_rusi@lj
2006-10-23 08:36 (ссылка)
Молодой человек, я в теме с 1992 года, а именно еще со стерлиговского РНС, после которого были НРПР, КРО, "Национальная газета" и т.п. А на счет "патриотов" и "потреотов", "НС" и "националистов", так от перемены мест слагаемых сумма не меняется. И не о треде я, а о расколе мнений вокруг Марша и его участников...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 15:53 (ссылка)
По сетевому псевдониму - так со времен Узбек-хана.
Я, кажется, указал, что речь не только о треде, а о тех миллионах националистов, которые ЖЖ не читают. Под темой я подразумеваю разницу между патриотами и националистами, и прочее в том же духе - см. профиль Вудита и его друголенту.
Кстати, ощутимых успехов добился стерлиговский РНС? Я-то запомнил только "Штурмовик" Касимовского. А с ветеранами общался, еще с теми, кто с Васильевым начинал. Так что менторский тон оставьте для детей и гарема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xarun_ar_rusi@lj
2006-10-24 05:34 (ссылка)
Молодой человек, псевдоним, как Вы выразились, отсылает к временам куда как более давним, чем времена хана Узбека. Должно быть, Вы как православный христианин должны знать такого персонажа библейской истории как Аарон, так вот, Харун это его семитское звучание. Но не суть. Действительно, нет смысла мериться... амбициями.

Разницу между патриотами и националистами я не только прекрасно понимаю, но в свое время вместе с Александром Никитичем Севастьяновым был одним из инициаторов и апологетов размежевания между таковыми. Что касается стерлиговского РНС, то за его опереточность я, тогда наивный романтик, создавший в 14 лет его молодежное крыло в Москве, вряд ли несу ответственность... РНС же касимовского тоже знаю неплохо, знаю покойного Лешу Калашникова, знаю и Лешу Лапмси, с которыми мы 1 мая 1999 года вели в Москве отдельную националистическую колону.

Так что, не обессудьте. Не о том была моя мысль...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskander_yafisi@lj
2006-10-23 08:06 (ссылка)
а где мы на этом празднике жизни?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vudit@lj
2006-10-23 14:54 (ссылка)
А вы маргиналы. :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskander_yafisi@lj
2006-10-24 03:38 (ссылка)
А кто тогда не маргиналы? и в чем разница между нами и, например, русским ККК?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rostov_papa@lj
2006-10-25 11:32 (ссылка)
Шура, раз нас в маргиналы записали, может, не пойдем?
На кой хер ике урус вакхобыст-малайлар кур-ергэ на нацыцлы сабантуй? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskander_yafisi@lj
2006-10-26 03:37 (ссылка)
Пайдем пайдем. Ищщо как пайдем. Это вот пусть урус поп не ходит, а урус ваххабыст паайдет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 08:31 (ссылка)
Дабы расставить все точки после "ж", я уточню: я тоже с "правыми", и, ПОКА, С "ЦЕНТРИСТАМИ". Русский марш - дело очень и очень хорошее, но, по моему скромному мнению, мой шеф, который ненавидит и не берет на работу чурок и жидов, делает для Русского народа больше, чем весь Оргкомитет-Русмарша-06.

(Ответить)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 15:58 (ссылка)
Я что-то не пойму, запретили марш или нет? Противоречивая информация поступает.
Может, организовать что-нибудь типа "шествия в защиту Григория Грабового" и просто подтянуть туда всех НС?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vudit@lj
2006-10-23 16:12 (ссылка)
А, собственно, какая нам разница?

Марш пройдёт не зависимо ни от каких факторов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]vudit@lj
2006-10-23 16:51 (ссылка)
Я уже кучу видел. Даже полноценные биллбоарды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 16:53 (ссылка)
Демушкин передо мной ездит и срывает.
Хреновая привычка править сообщения, тут уж извини.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ataman_grishin@lj
2006-10-23 16:52 (ссылка)
Что интересно, в метро и в электричках видел уже несколько стикеров СС о РМ. И ни одного ДПНИшного.

(Ответить) (Уровень выше)