Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wasserstrahl ([info]wasserstrahl)
@ 2015-12-02 12:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Україна, до основанья

Освежаем память

"Дополнительным осложняющим фактором было намеченное на 3.12 голосование в Верховной Раде по вопросу отставки Правительства. 3 же декабря Президент отбывает в Пекин. В здание Правительства можно было попасть только через соединяющий Верховную Раду, здание Правительства и Администрацию Президента тоннель. Можете себе представить в какой обстановке работало Правительство.

Хлипкая цепь правоохранителей, защищающая входы в здание и толпа бесчинствующих молодчиков.

Решение Президента было – визит не отменять, а нам действовать путем переговоров, не применяя силы.

Президент улетел, а переговоры вести было не с кем. Яценюк, Тягнибок, Кличко – никого не представляли и никем не управляли. Всеми процессами, а главное – боевиками – управляли из-за кулис.

Мне кажется, что именно тогда была сделана стратегическая ошибка руководства. Эта пауза в неделю позволила боевикам структурироваться, получить значительное подкрепление из западных областей, организоваться в отряды, сотни. К концу недели на Майдане насчитывалось уже до одной тысячи вооруженных боевиков. Именно на этой неделе произошли захваты в западных областях зданий областных и городских администраций, милиции, СБУ. Были разграблены арсеналы оружия. Все это двинулось на Киев. Мне было ясно, что начался этап вооруженного захвата власти"


https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/1073967425976965

Кровосися или начал впадать в маразм, или реально надеется, что все вокруг --- одноклеточные амёбы, не помнящие, что было вчера.

Так вот, напомню подзабывшим, что "захваты в западных областях" были не в начале декабря, а в конце февраля, когда Груша уже давно пылала, а количество погибших перевалило за десяток.

А стратегическая ошибка Януковича была, разумеется, совсем не в отсутствии его лучезарного зада в некую там неделю в Киеве. Это вообще чистая тактика, а стратегическая ошибка заключалась в принципиальном непонимании движущих сил протеста и неготовности приводить свою политику в согласие с реалиями экономических взаимоотношений в государстве и в мире.


(Добавить комментарий)


[info]silly_sad
2015-12-02 15:17 (ссылка)
> Мне было ясно, что начался этап вооруженного захвата власти

interesno, pochemu etot zaxvat ne proizoshol?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wasserstrahl
2015-12-02 16:21 (ссылка)
Рыги считают, что произошел.

(Ответить) (Уровень выше)