|
[Nov. 13th, 2007|04:38 pm] |
В воскресенье был у родителей, видел информационную программу Вести и еще какое-то телевидение. Мама возмущалась политикой Путина. Я ей говорю, мама, мы уже сто лет, как уехали, чего ты переживаешь. А она, видеть их не могу. Я, так выключи телевизор. Она, смотреть-то что-то надо.
А сегодня ночью мне приснилось, что в России произошел вооруженный переворот.
К чему бы это? |
|
|
Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3765/2147484590) | From: | cema@lj |
Date: | November 14th, 2007 - 02:06 am |
---|
| | | (Link) |
|
Лучше невооружённый.
может, и лучше. во сне были танки на улицах. похоже на 93-й, как его показывали по cnn. я тогда почти всю ночь у телевизор просидел.
Возможно, что и ничего особенного. Думаю, ощущение тревоги, неблагополучия и нестабильности, связанные с Россией, остаются в нас даже спустя много лет после эмиграции. Чувство, что оттуда всегда можно ждать подлянки. Мне время от времени снятся неприятные сны о вывертах тамошней политики - особенно в отношении евреев. Это при том, что в бодрствующем состоянии я за новостями практически не слежу и не очень склонна тревожиться на эти темы.
мне года три после отъезда снились кошмары, что опять не выпускают :|
по-моему, теле новости делаются так, чтобы вызывать ощущение тревоги. если их смотреть, то можно ожидать подлянки со стороны кого угодно.
+1 насчет новостей, лучше не смотреть, все, что действительно важно, все равно узнаем. | |