Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wehr ([info]wehr)
@ 2004-05-28 11:19:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Русский алюминий" собирается строить завод в Казахстане
"Русал" собрался построить еще один завод, на этот раз в Казахстане. В партнерстве с местной Евразийской финансово-промышленной компанией он вложит $3 млрд в строительство алюминиевого завода мощностью 500 000 т и глиноземного мощностью 1,5 млн т.
"Русал" - третья в мире компания по производству алюминия (2,6 млн т в 2003 г. ) , выручка - $4,5 млрд.

Евразийская финансово-промышленная компания (ЕФПК) создана в 1994 г. и владеет горнодобывающими и энергетическими предприятиями, а также крупнейшим в Казахстане Евразийским банком. Единственный алюминиевый актив группы - "Алюминий Казахстана" (бывший Павлодарский глиноземный завод) , мощностью 1,5 млн т глинозема в год. Финансовые показатели предприятий группы не разглашаются.

Как стало известно "Ведомостям", на этой неделе "Русал" подписал с казахской Евразийской финансово-промышленной компанией (ЕФПК) меморандум о совместном строительстве в этой республике алюминиевого и глиноземного заводов мощностью 500 000 т и 1,5 млн т соответственно. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит $3 млрд. Таких вложений алюминиевая отрасль не знала со времен распада СССР. Например, "СУАЛ-Холдинг " собирается потратить на строительство комплекса "Коми-Алюминий" (глиноземный и алюминиевый заводы мощностью 1,4 млн т и 300 000 - 500 000 т) $2 млрд. Сейчас "СУАЛ" ищет партнера, в частности, ведет переговоры с крупнейшей алюминиевой компанией мира, американской Alcoa."
http://www.CentrAsia.Ru/newsA.php4?st=1085637600

Это для всех людей, считающих, что Россия де, бросает Среднюю Азию.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: