wg's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, October 30th, 2005
Time |
Event |
1:38p |
В фильме "Моонзунд" (и кажется, в книге тоже) есть один показательный момент. Когда Меньшиков - Артеньев в запальчивости кричит матросу: - А зачем матросу книги читать? (Типа, не нужно это матросу - знай свое место, быдло, мы уж сами как-нибудь разберемся)
Очень важная составляющая линии правых националистов начиная с "Памяти" и кончая сегодняшними с их безумно глупой апологией крепостничества, всевозможного охранительства, консерватизма и т.п., галковских "европейских русских", эволаистов, всевозможных германофилов, "расологов" и т.д. и выражается в этом.
В частности - в презрении и прямой клевете в отношении политического творчества русского народа в первой половине XX века. (P.S. В наиболее пародийной форме все это встречается у новоязычников, которые готовы отвергнуть и откреститься не только от 70-летней советской истории, а вообще от всей 1000-летней истории русского народа)
Хочется спросить у этих господ - ну как, победили вы сами за последние 15 лет, самостоятельно, без народа (но зато вместе с православными попами) ваших врагов - "русофобов", "жыдов", яковлевых, гайдаров и т.п.? | 8:10p |
"Как бы чего не вышло…" Журнал "Родина" (учредители - Правительство РФ, Администрация Президента РФ) поучает: 4 ноября 2005 года Россия будет отмечать новый национальный праздник. Важно, чтобы новая дата не стала праздником победы над поляками (или католиками, или еще кем-то). В гражданских войнах нет победителей и проигравших. Любая гражданская война - это национальная беда и следствие общественного кризиса… // 9 - 2005, стр. 94 Видимо, в глазах правительства РФ нынешние РФяне - что-то вроде пациентов хосписа, которым "вредно возбуждаться" и уж тем более испытывать чувство гордости, которое, как известно, приводит к фашЫзму и прочим эксцессам. Скоро, наверное, последуют соответствующие разъяснения и относительно 9 мая. А вот еще. Из недавнего выступления Президента РФ: Недавно Президент поведал о каких-то татарах, сражавшихся на Куликовом поле на стороне Дмитрия Донского и чуть ли не решивших исход сражения. И вот новые "исторические изыскания". Скорее всего, Vladimir Vladimirovich пересмотрел голливудских фильмов, где всегда политкорректно присутствует какой-нибудь добрый негр, выступающий на стороне героев. |
|