Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wg ([info]wg)
@ 2006-02-25 20:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Книжные новинки
(по итогам посещения "Олимпийского")


Вышла еще одна книга покойного отечественного традиционалиста Ю.Стефанова в "изд-ве Вече" (в той же серии, где ранее вышли две книги толстого Фомина; серия носит, кажется, название "Лабиринты тайноведения"). Книга называется "Мистики, оккультисты, пророки" (может быть, я дословно и не прав) и (по беглому просмотру) дублирует ранее выходившую в качестве приложения к альманаху "Контекст" книжку Стефанова "Скважины между мирами", тираж которой сейчас уже, кажется, разошелся.

"Вече" издало еще две книги чрезвычайно писучего историка А.Широкорада - "Адмиралы и корсары Екатерины Великой. Звездный час российского флота" и "Дипломатия русских князей". Книги вышли в серии "Военные тайны России"; в ней за редким исключением и выходят книги почти исключительно Широкорада.

Санкт-Петербургское издательство "Амфора" порадовало любителей конспирологии и геополитики книгой Жана Парвулеско "Путин и Евразийская империя" (серия "Кольцо власти"). В книге собраны статьи Парвулеско разных лет. Издание сопровождено послесловием ... ну, конечно же А.Дугина.



Видел еще "Мемуары" Лени Рифеншталь - здоровый такой том; не посмотрел кем издано.

Из исторического чтива была еще замечена очередная книга "суворовца" Бешанова "Кадры, которые решали всё" (Бешанов прошелся по кадрам Красной армии) и книга одного из Тарасов, кажется, А.Е.Тараса о войнах Московского княжества с Речью Посполитой. Обе книги - в Аст'овской серии "Неизвестные войны"

В Вагриусовской серии "Мой 20-й век" издали Бориса Савинкова ; основу книги составили "Воспоминания террориста", кроме того, туда вошли статьи "К делу Корнилова", "Борьба с большевиками", "Русская Народная Добровольческая армия в походе", а также материалы из его следственного дела.




P.S.
Из личных приобретений сегодняшнего дня.
Купил 2-хтомник мемуаров военного и дипломата А.Игнатьева "Пятьдесят лет в строю". Уже давно хотел приобрести эту книгу, но всё как-то она мне не попадалась.
А также две книги издания начала 1950-х гг. - "За кулисами Второй мировой войны" датского историка Кая Мольтке (англо-французские планы нападения на СССР в 1940-м гг., Финляндия, Заговор 20 июля 1944 г. и т.п.). И "В боях и походах. Воспоминания участников Гражданской войны на Урале".



(Добавить комментарий)


[info]u_96@lj
2006-02-25 17:05 (ссылка)
Нда... Не нравится мне Широкорад.
Не симпатичен и не чистоплотен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wg_lj@lj
2006-02-26 12:22 (ссылка)
Да, специфический автор...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_letopise@lj
2006-02-27 21:03 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)