Запасная книжка - August 23rd, 2005

August 23rd, 2005

August 23rd, 2005
08:12 am

[Link]

Во сне защищал Лондон от немецко-фашистских захватчиков. Объявление войны и нападение я воспринял спокойно, потому что из истории знал, кто победит (правда, странно, что все-таки напали на Лондон).

Фашисты переправляются на танках через Темзу. Я мечусь по дворцу, который мне отдаленно что-то напоминает, как будто он мне раньше уже снился. Я ищу выход на крышу, там удобнее держать оборону. Сначала бегу в один конец дворца, там наверх не залезть, потом одноклассница подсказывает правильный путь. Наконец, нахожу дыру в потолке (точнее, в полу, но через нее-то как раз на крышу и можно вылезти). Снаружи дворец оказывается весьма барочным, там карнизы, лепнина.

У меня базука, напоминающая формой и размером авторучку. Я вижу, что фашисты уже на подступах к дворцу, я начинаю палить из базуки по танкам. Танки фашистские, ярко-зеленые. Кто-то мне говорит: "Поздняк метаться. Лондон капитулировал".

Я говорю: "Ладно... Ну пошли".

Заходим в метро. Там у входа фашистские полицаи выстраивают пассажиров в паровозик, пассажиры танцуют летку-енку, и полицаи в это время осматривают подозрительных. У меня с собой базука. Я отвешиваю кому-то перед собой пендаль, тот задергался, полицаи бросились к нему, на меня уже никто не обращает внимания. Прохожу в метро.

Tags:

(Leave a comment)

TimeEvent
11:05 am

[Link]

Приснившаяся песня [info]nikto (есть аккорды, но я инструментами не владею, мне не надо):

ПЕСНЯ ПРО ГЕОПОЛИТИКУ

Среди оаковых полей Сталинабада

Согбенны жизнию, в печали и тоске,
Шесть стариков сидят друг к другу рядом,
Шесть стариков участки чертят на песке.

Шесть стариков, о, как они устали!
О эти шесть всевластных стариков!
Один из них - старик товарищ Сталин,
А рядом с ним - и пять его врагов.


По-моему, чудное. Я, было дело, записывал стихи из снов. Не всегда это получалось, не всегда результат был удовлетворительный (так называемое "ложное озарение", явится такое во сне, вскочишь, запишешь на обоях гениальное, а утром разглядываешь каракули на стене и понимаешь, что хуйня). Но иногда получается очень хорошо.

Называется онейротехника.

Tags:

(Leave a comment)

Previous Day 2005/08/23
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org