Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет woelfhen ([info]woelfhen)
@ 2007-11-15 00:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Основы Православной Культуры?! - Нет, сексуалитет!
В школе у старшего сына (10 лет) сегодня был урок сексуалитета. Один презерватив натянули в классе, другой – задали на дом. Выдали памятки и брошюру. Контрольные вопросы: почему важно, чтобы при надевании презерватива, туда не попал воздух? Что означает покраснение половых губ у партнерши? С первым вопросом я справился успешно, а второй – не угадал. Оказалось, надо было отвечать про какую-то плато-фазу. Переглянулись с женой – что за зверь? В брошюре с немецкой дотошностью расписано устройство мужского малого таза (27 элементов) и женского (24 элемента) – мужчина сложнее. Как следствие - проблема фимоза и простатит.

Признаки половых губ партнерши?! У нас, я помню, учили признаки империализма по Ленину, и то -в пятнадцать лет. Апрельские тезисы. «Почему презерватив на ощупь жирный?» - спросил сын. –«Это смазка? Ее надо покупать в аптеке?» -«Да-да! Выбирай только водную» - наша мама всегда готова дать дельный совет. Я хотел еще рассказать о проблемах эректильной дисфункции, но был вовремя остановлен – не надо заранее настраивать ребенка на плохое.

Презерватив, словно скрипка, к нему надо долго привыкать – вероятно, с детства. Моцарт стал великим композитором, занимаясь музыкой с трех лет. Интересно, со скольки лет Казанова учился пользоваться презервативом?




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lioudmilalis@lj
2008-02-15 12:50 (ссылка)
Давайте не будем, как в детском саду: дурак, сам дурак.Если человек хороший, помогает людям, но не верит в Бога по причине традиции или воспитания по мнению святых отцов, в частности Иоанна Златоуста, в момент смерти к ним приходит Христос и предлагает следовать за ним. Он в свое время вывел желающих пойти за ним даже из ада. В школах предлагается преподавать "Основы православной культуры", а не православие. Давайте не путать. Корень православной культуры - это иудаизм. А ислам - попытка примирить две этих религии. Это кратко. Страна у нас исторически православная. Попробуте проповедывать Христа в Израиле. Получите по башке, а главное, сочтете это правильным. В татарстане открыто существуют исламские школы. Также в Москве. Есть и еврейские детские сады и школы. Туда даже полукровок не берут. И куда не туда могут завести люди духовные. Или вы путаете их с сумасшедшими? Надо разделять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iset_dreams@lj
2008-02-15 14:38 (ссылка)
А многие говорят что этот человек попадет в ад)
Что прямо так и приходит?))))
А почему бы не преподавать "Основы религий мира"?
Страна у нас исторически языческая.
У каждого своя религия, своя вера, а у кого то ее и нет, поэтому изначально навязывать ребенку только одну религию неверно.
Фанатики куда угодно завести могут)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lioudmilalis@lj
2008-02-15 18:27 (ссылка)
Фанатики по определению не могут быть духовными. Вы продолжаете смешивать разные понятия. Языческими были все народы, кроме иудеев. Но последние сами отказались от Христа, все ждут своего мессию. Поэтому функция хранителей Истины перешла сначала в Рим, потом в Византию, а после принятия Константинополем унии с Римом, хранителем православия стала Москва. Безусловно все это случилось по промыслу Божию, т. к. иудеи долгое время жили обособленно и не пускали чужаков в свою духовную жизнь. Если бы они приняли Христа, то другие народы из-за недоверия к евреям не поверили бы и Христу. Бог сам разберется и с евреями, и с католиками, и с протестантами, а также с мусульманами, буддистами и прочими. Нужно следить за собой. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. А страна у нас православная. Может, это прошло мимо Вас, но это факт. постройте храм, и через пару лет нужно будет строить рядом новый, потому что в старом тесно. Я сплошь и рядом это наблюдаю. Там, конечно, разные люди. Много злых и сумасшедших. Но это не Ваше дело. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Вот и вас волнует этот вопрос. А подобные вопросы перед нами ставит душа. Душа болит. А по поводу язычества у славянских народов, много интнресных исследований. Можно прочитать. Славянская мифология родственна православной мистике. Славяне не так далеко отступили от Истины, как другие народы. Поэтому выступая против хотя бы элементарного духовного просвещения, подумайте - не "прете ли вы поперек рожна", как Савл ( впоследствии апостол Павел). Простите, цитата. Здесь надо четко понимать, на чьей Вы стороне - с Богом или с дьяволом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iset_dreams@lj
2008-02-18 03:39 (ссылка)
Стандартное разглагольствование вместо четкого ответа)
Т.е нужно думать только о себе?))))Спастись от чего?
Мне все равно какая у нас страна сейчас, даже учитывая тот фактор что по статистике в ней присутствует не только православие. И я наблюдаю кучу "православных" людей которые убивают, врут, и являются извращенцами.
Славянское язычество было религией на Руси, вспомните историю, по какой причине всех стали насильно заставлять менять свою веру.
Духовное просвещение, повторяюсь, должно быть общим, а не только православным!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lioudmilalis@lj
2008-02-18 08:20 (ссылка)
Какой может быть четкий ответ? Не курс лекций же Вам читать? Начните с чего-нибудь сами, если так интересует эта тема. Литературы сейчас много. Если Вам нужен совет: что читать, то могу посоветовать, с чего начать. Если не нужен совет, отстаньте и не отнимайте время. Потому что, одно дело, если у Вас болит душа, и другое, если Вы просто ввязались в бесполезный спор. Тем более у Вас на все уже есть свой ответ, судя по всему навязанный какими-то средствами МИ. Сами Вы явно не в теме. Вы даже не слышите, что речь идет о православной КУЛЬТУРЕ, а не о религии. А наша культура - это Пушкин и его духовные искания и Андрей Рублев. И вы еще мне советуете вспомнить историю? Как духовное просвещение может быть общим? Это смешно. Как можно соединить Бога с сатаной? Атеиста и верующего? Разберитесь сначала с чем-нибудь одним. Я тоже знаю такую "кучу". И что? Ко мне какое это имеет отношение?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iset_dreams@lj
2008-02-18 10:02 (ссылка)
Ответ по данной теме, а не по православию)
Душа болит у тех кто ударяется в христианство и тем более в православие, счастливые люди в данной религии редкость.
Мой ответ никем не навязан, это лично мое мнение. Кому нужна православная культура? Культьтура набравшая все из других религий, пошлая культура, которую и культурой то язык не поворачивается назвать(уж извините).
А как же другие писатели? Булгаков это не наша культура?)
Вспоминайте историю Руси.
Т.е по вашему существует только одна религия-православие?А как же иудаизм, буддизм, индуизм и т.д.? Их не существует? Они от дьявола?О них не стоит детям рассказывать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lioudmilalis@lj
2008-02-18 11:23 (ссылка)
Не передергивайте, а перечитайте еще раз нашу переписку внимательно. Я написала Вам, что Бог создал людей разными по своему промыслу. Не приписывайте мне того, чего я не говорила!!!. Что Бог разделил, то человек не соединит никогда! Прочитайте В. Резникова "Размышления на пути к вере" о творчестве Пушкина. Булгакова люблю, особенно его "Театральный роман". С Вами не интересно, уж извините. Вы - дилетант. Религий много, а истина одна. И если человеку не дано родиться свыше, он этого сам не может. Я же не виновата в том, что Ваше сердце закрыто. Это вопрос веры. Неверующие и верующие люди считают друг друга сумасшедшими. Вы не православный, не католик, не буддист, и явно не иудей. До свидания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iset_dreams@lj
2008-02-18 11:36 (ссылка)
Опять безосновательные обвинения.
И где доказательства того что Бог создал людей?
Булгаков писал про дьявола, это вас не смущает?)
Неужели вы знаете абсолютную исину?)
Откуда вы знаете какой религии я придерживаюсь?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lioudmilalis@lj
2008-02-18 15:25 (ссылка)
Доказательст требуют в суде. А Вы можете доказать обратное? Булгаков - талантище. "Всяк дар совершен свыше есть". Талант уважаю. Знаю, что настоящий талант не пишет сам, ничего не выдумывает, ему все приходит, если и не от Бога, то по Божьему попущению. А значит это кому-то нужно. Абсолютную "исину"я не знаю. Смешно. Если бы вы придерживались хоть какой-то религии, то никогда не позволили бы себе нападков в адрес другой религии, в том числе православия. Ведь я себе этого не позволяю. А вы даже опустились до оскорблений в адрес православной культуры. Вы разве не были в Ватикане? Все лучшее в мировой культуре основано на библейских сюжетах. Бога оскорбить нельзя, но что посеешь, то и пожнешь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -