Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wolfswomen ([info]wolfswomen)
@ 2009-04-20 12:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Городецкое гульбище. Айда со мной!
Приглашаю всех на удивительный фестиваль Городецкое гульбище!

Городецкое Гульбище – Древняя Русь своими глазами!
Оно проводится в формате живой истории, а это значит, что любой гость фестиваля сможет стать не просто очевидцем, но и участником событий Русской истории тысячелетней давности. Обширная программа мероприятий Фестиваля включает в себя торжественное открытие, представление и парад участников, постоянно действующий раннесредневековый полевой лагерь, боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерт фолк-музыки, конкурсы исторического костюма и доспеха, турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программа народных игр, аттракционы метания копий и стрельбы из лука, фотографии в историческом костюме, конкурсы с участием зрителей, организация княжьего пира со средневековой, живой музыкой для туристических групп.по предварительной информации:
В этом году фестиваль расположится в Подольском районе Московской Области на территории «Славянского кремля» на реке Рожайке близ села Валищево.
Для гостей Гульбище распахнет свои двери с 8 по 12 июля.

Стоимость билетов:
На один день – 250 рублей. На два дня – 350 рублей. VIP – 1000 рублей. Детский – 100 рублей.

Для посетителей, желающих задержаться на фестивале в течение нескольких дней, будет организован кемпинг с местами под палатки.
Правила регистрации и размещения в кемпинге:
Размещение в кемпинге бесплатное. Предварительная заявка обязательна.
Людям, заявившимся в качестве кемперов, крайне желательно выкупить билеты заранее.
Для автотранспорта, проживающих в кемпинге будет организована отдельная автостоянка.
Вход на территорию исторического лагеря будет закрыт с 23:00 до 10:00.
С 2 часов ночи до 8 часов утра объявляется "тихое время".

кто хочет знать подробности, отзывы очевидцев, фотографии и видео - идите по ссылкам. официальный сайт www.gorodec.ru/fest/ по каким-то причинам недоступен. кликайте сюда: http://www.eventor.ru/fotoreports.php?id=81, http://turist.rbc.ru/article/22/08/2007/66362, http://www.sergiev-posad.ru/gallery/gylbishe/, borimir.livejournal.com, http://ratnik.forum24.ru/?1-4-0-00000010-000-0-0, http://www.lifeisphoto.ru/album.aspx?id=3257, http://forum.degunino.net/index.php?s=ee7a122e79f9420e9b12f0eb0848447d&showtopic=99112&pid=3610026&st=0&#entry3610026.
Все, кто есть Вконтакте - ищите группу Городецкое гульбище.

Я собираюсь поработать в июне на одной галимой работе, чтобы заработать денег и как следует зажечь!