Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2010-01-19 14:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как можно испортить крещенское купание
Являясь убежденным поклонником криотерапии, прекрасно знаю, что при купании в проруби заболеть нельзя и не только в крещение, а в любой день вообще. Впрочем, купавшиеся в это крещение заболеть все-таки рискуют и наверняка многие заблеют. Сейчас расскажу почему.

Значит, решили мы с другом поехать в крещенскую ночь искупнуться. Я человек не религиозный, но крещение хороший внешний повод. Когда еще доберешься до проруби. Все-таки регулярные ледяные души дома - это одно, а прорубь - это знаете ли совсем другое. Сели мы в машину моего друга и поехали на ближайшую от нас точку анонсированного крещенского купания – Останкинский пруд.

А там, мама дорогая, какое-то столпотворение. Машин и людей не протолкнуться. На пруду огорожен участок с тремя накрытыми палатками прорубями. По периметру ОМОН. И к участку с прорубями очередь, как в Мавзолей, только идет значительно медленнее, ведь каждому нужно раздеться, окунуться, обтереться, одеться и только потом выйти. Короче, очередь часа на три. А на улице мороз под 30 градусов. Милиция орет, люди ругаются. Очень сомневаюсь, что Христос был бы доволен увидь он такое безобразие. К тому же все это, разливающееся широкой рекой, внешнее благочестие, увы, никак не влияет на моральный климат в нашем обществе. Он становится только хуже и хуже. Такова, увы, истина. Капитализм, конкуренция или борьба всех со всеми берут свое. И люди идут к этой крещенской купели не за истиной, а с просьбами помощи в этой безумной конкурентной борьбе. Вот окунусь в прорубь, и уволят не меня, а моего коллегу. Причем здесь только Христос? Короче, мы с другом развернулись и уехали.

Я с сожалением подумал, сколько людей заболеют этой ночью. Совсем не уверен, что прорубь будет полезна после нескольких часов стояния на тридцатиградусном морозе. Несмотря на всю свою закаленность, я бы на подобный эксперимент не решился бы. Вряд ли стоит прыгать в прорубь с уже окоченевшими конечностями. Неужели нельзя было все организовать без скотства? Раз уж столько людей, то сделали бы не три, а пятнадцать прорубей.



(Добавить комментарий)

(Комментарий удалён)

[info]yakushef@lj
2010-01-19 09:56 (ссылка)
Армия штука хорошая. Я вот не жалею. Помню меня тоже так все достало, что хотел куда-нибудь смыться. Вот и пошел в армию. Причем у матушки были знакомые и мне предлагали теплое местечко на таможне в Выборге, но я так насмотрелся фильмов, что захотел самого крутого и попал по блату в морскую пехоту. Как-нибудь напишу подробнее. Первый шок у меня был, когда я понял, что все носят общие трусы, во всяком случае, по началу. Идешь в баню (раз в неделю) кидаешь трусы в общий мешок, а потом из такого же общего мешка получаешь постиранные. Второй шок, когда нас отправили в порт на работу. Думал, во как здорово, кругом гражданские, работяги сами сто грамм предлагают. И тут нас завели на баржу, а там трюм размером с футбольное поле и весь забит мешками с мукой и всю эту хуйню оказывается нужно перегрузить на машины. Кран спускает в трюм платформу, мы ее накидываем и отдыхаем, пока другие перекидывают ее на грузовики, а потом опять. Перерыв на сухпай и так до вечера. Зато после этого разгрузка Камаза, вообще, казалась семечками. Еще жена периодически ноет по поводу посудомойной машины. А я это вообще отказываюсь понимать. Какая машина, когда нас всего четыре человека. Что тут мыть? Вот у нас в армии, в наряде по столовой два человека в мойке, никакой машины, полторы тысячи рыл пожрали и все должно блестеть, чтобы миски не дай бог не были скользкими от жира. О как! А диссер можно и после армии написать. Короче, удачи. Может быть мы с Тихоновым даже навестим тебя)))

(Ответить) (Уровень выше)

При купании в проруби заболеть нельзя
[info]d_andy@lj
2010-01-19 16:18 (ссылка)
Житель Новочеркасска Ростовской области умер после крещенского купания. Инцидент произошел 19 января на берегу реки Тузлов.

По словам очевидцев трагедии, пожилой мужчина сперва зашел в раздевалку, после чего в одних плавках направился к проруби.

Ополоснувшись в ледяной воде, он вылез на лед и пошел одеваться.
Но не пройдя и нескольких шагов упал, потеряв сознание.

Бригада медиков, дежурившая на берегу, пыталась спасти его. Но усилия были тщетными.
По предварительным данным, у жителя Ростовской области из-за резкого перепада температур не выдержало сердце.
http://www.regions.ru/news/2264987/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: При купании в проруби заболеть нельзя
[info]yakushef@lj
2010-01-19 16:21 (ссылка)
так не заболел же...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

В каментах у Чадаева обнаружил
[info]d_andy@lj
2010-01-19 17:16 (ссылка)
http://saintgermain-lj.livejournal.com/66493.html

(Ответить) (Уровень выше)