Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2010-03-24 17:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интрига вокруг варварского закона о переводе медицины и образования на коммерческую основу
Госдума перенесла с 19 марта на 7 апреля рассмотрение во втором чтении варварского закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», предусматривающего перевод на коммерческую основу школ, больниц, поликлиник, музеев. Мне уже приходилось писать, что поведение думских «левых» означает фактическую сдачу бесплатного образования и медицины. По-хорошему, 7 апреля Госдуму следовало бы окружить кольцом протестующих. Но, что-то пока ничего не слышно, чтобы что-то делалось в этом направлении. Посмотрим.

Между тем, информационное агентство «Хакасия» со ссылкой на депутата Госдумы Алексея Лебедя и лидера профсоюзов республики Федора Герасимова сообщает, что рассмотрение данного закона перенесено до 1012 года.

Вот это сообщение:

«По поводу текста нашего обращения депутат Госдумы Лебедь позвонил мне и сообщил о том, что комитет, который занимался разработкой этого закона, перенес его чтение на неопределенный срок, - рассказал председатель профсоюзов Хакасии. – И буквально вчера вечером мы с Алексеем Ивановичем еще раз переговорили по телефону – он сообщил о том, что принято решение о переносе рассмотрения этого закона до 2012 года».
Федор Герасимов считает, что таким образом решительные действия профсоюзов при поддержке депутата Госдумы от Хакасии и его коллег принесли ожидаемый всеми результат.
«Я не думаю, что этот закон вообще будет принят, - сказал корреспонденту ИА «Хакасия» лидер профсоюзов Хакасии.- Ведь теперь у нас есть время подготовиться, чтобы показать всю вредность, ненужность и бесперспективность этого документа».

Так состоится или нет 7 апреля рассмотрение данного закона? Если честно, то в нынешней ситуации я больше полагаюсь на закулисные действия депутатов от «Единой России».  Они-то понимают, что только этого закона им и не хватало, что именно их сделают ответственными за подготовленный правительственными неолибералами закон. Отвечать будут они, а не Шувалов с Набиуллиной. И, конечно, если законопроект действительно пока остановлен, то этого нельзя было сделать без Путина, который, напомню, не считает «Единую Россию» партией крупного капитала. Прими сейчас Дума этот закон, и отвертеться от клейма уже не получится, как не старайся.

Впрочем, возможно господин Лебедь просто дурит своего профсоюзника или журналисты чего-нибудь не поняли. Но, как-то все равно хочется верить в хорошое…



(Добавить комментарий)


[info]robustov@lj
2010-03-24 11:41 (ссылка)
в то время как в США вводят бесплатную медицину,
возможно в предверие настоящего кризиса,
в РФ фактически вводится платная)
фантастический законопроект.
За его продвижение грызлов похоже и хочет получить "госпрограмму фильтров Петрика"))

(Ответить)

Спор о словах, а не понятиях...
[info]petrankee@lj
2010-03-24 12:22 (ссылка)
"Прими сейчас Дума этот закон, и отвертеться от клейма уже не получится, как не старайся".
То есть озабоченность только в том, удастся ли отвертется, от клейма или нет - примут закон немного погодя и все сестрам по серьгам достанется: Единая Россия будет продолжать делать свои дела (монетизация льгот и т.п.), а Дмитрий Якушев цитировать слова Путина о том, что ЕдРо не партия крупного капитала. Благодать.

(Ответить)

для справки
[info]subetai_baadur@lj
2010-03-26 14:25 (ссылка)
Вы конечно же знаете в общих чертах, но давайте я немного нагляднее... Посмотрите, какое чЮдо в перьях, в 2.3 раза, почти без агитации, обуло в Иркутске ЕдРо (офицер ФСБ):
kondrashov.irk.ru (kondrashov.irk.ru)
http://kondrashov-irk.livejournal.com/300.html (http://kondrashov-irk.livejournal.com/300.html)
Но это Юлий Цезарь, по сравнению с тем, что проигралО начальнику ВСЖД на выборах в заксобрание по моему округу 3% (прописью — три), вообще без агитации:
25 лет, юрист из местного нархоза, увлечения - боксер :))) Ссылок не привожу, ввиду отсутствия каких бы то ни было...
Неплохо утешает замкадцев посадка Ходорковского, правда? Денечки ваших [info]monomakh@lj'ов сочтены, «отворачиваться от «клейма» бессмысленно, надеяться на этих клоунов — вдвойне бессмысленно.

(Ответить)