Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2007-11-30 17:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мой прогноз на предстоящие выборы

Представляется, что на этих выборах нас ждут некоторые сенсации. 

1. Провал "Единой России", которая, конечно, победит, но совсем не с тем результатом, который ей обещали. Думаю, что ЕР получит 40-45%

2. Неожиданно много получит СПС. 7% вряд ли. Но пять - могут взять. А это будет значить госфинансирование :)

3. В Думу пройдут ожидаемые 4 партии - это, конечно, не сенсация.

Лично я долго думал, за кого голосовать и решил, что проголосую за "Единую Россию" и вот почему:

1. Путин попросил о доверии - и он имеет на это право по результатам своей работы. Остальные даже права такого не имеют. Но я не верю, что Путин сможет удержать ситуацию не будучи президентом. Естественно, голосуя за Путина я не являюсь его сторонником по большому счету. Это ситуативное голосование. 

2. Может быть я идеалист, но я продолжаю надеяться на некоторое полевение Путина под внешним и внутренним давлением. В принципе он уже левеет. Посмотреть хотя на то, какие док. фильмы начинают снимать на государственном телевидении. "Империя добра" - очень приличный фильм. Про бандеровецв было хорошее кино. Оба фильма взяли бы и на советском ТВ. И это, между прочим, госзаказ.

3. Ситуация в стране будет раскачиваться. Повторюсь, я не верю, что Путин сможет ее удержать. Но и формально я не хочу принимать участие в этом раскачивании. При этом я не сторонник стабильности по-путински, которая к тому же невозможна. Хотите стабильности идите к социализму - вот моя позиция.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sergey_olshin@lj
2007-11-30 20:41 (ссылка)
Я буду голосовать за ЛДПР (во главе которой стоит Жириновский В.В.).
Это будет мой первый голос, так как до 18 лет нельзя было голосовать, а теперь можно. :)
Это мой личный выбор, я не буду объяснять, почему. Меня никто не зомбировал. А вот партия ЕдРо (Единая Россия) этим как раз и занимается, особенно по телевизору.
Советую Вам проголосовать за любую партию, но только не за Единую Россию.

(Ответить)


(Читать комментарии) -