Добро и зло @ 01:38 pm
| | Add to Memories | Tell A Friend
yalexey |
|
|
May 19th, 2009CommentsНу что я с другой планеты это может быть такое, я подобное развитие прошлых событий не исключаю :)
Я вообще почти со всем, в твоих словах сейчас и тех что в посте написаны, согласна. Я просто обратила внимание на то, что ты говоришь о том, что никто не хочет жить осознанно и ответственно, а я говорю что хотят, просто не могут, не умеют, не знают. А без манипуляция это же в какой-то степени еще и регулирование, регулирование настроений в обществе, регулирование действий людей, в конце концов регилирование численности людей на планете ), да и просто это даже какой-то степени можно назвать элементом естественного отбора. За инопланетность тебя и люблю :о)
Судя по тому, что голосуют или за коммунистов или за государя медвутина, по тому, что верят во всемогущего Бога, осознанно и ответственно жить в большинстве своём не хотят. А хотят что бы кто-то другой, сверху, умный и сильный всё решил "правильно", принёс "истинные" законы на блюдечке, а им осталось только выполнять и ни о чём не заботиться. Впрочем, нас понесло в политику, а ну её нафиг совсем. Тут бы в своей голове разобрать что к чему. А судьбы человечества как-то мне безразличны. Очень жаль, что такие серьёзные и важные вопросы вам безразличны. Неужели вы ни разу не сталкивались с бюрократией, коррупцией?
Ведь это всё продукт (результат) безразличия масс к нарушению их прав, такое массовое "до лампочки". В итоге всем становится хуже. А если будут появляться люди, которые умны и целеустремленны, и желают идти во власть (управлять так людьми, деньгами и т.д., как им хотелось бы, а не как Жирик хочет), то жить в нашей Великой России было бы намного лучше. По крайней мере мне хотелось бы видеть во власти людей думающих и ответственных Сорри за оффтоп :) Не то что бы безразличны... Просто я не вижу смысла их обсуждать.
У человека есть сфера интересов и есть сфера влияния. Если сфера интересов в каких-то направлениях сильно шире, чем сфера влияния, мне это кажется дисбалансом. Естественно, я сейчас не об искусстве, литературе и других "вечных" ценностях, на которые вообще влиять проблематично :о) Другими словами, разговаривать о политике, не являясь политиком, разговаривать об образовании не работая в нём и не имея детей... Пиздобольство это. А принимать оптимальные, в том числе и политические, решения в своей личной жизни, конечно, необходимо.
(Reply to this)
(Parent)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Powered by LJ.Rossia.org |
yalexey |
|