Fri, Jul. 29th, 2011, 03:22 am
Кто проплатил телегу?

Вот этот большой текст про майонез многие сегодня прочитали: http://svpressa.ru/society/article/46030/.

И наверняка многие запросто мимоходом схавали в нём реплику про йогурт:

— Фаст-фуд плохо совмещается с идеей здорового питания. Это не только явление, это ещё и индустрия, и традиция. Семечки, орешки, чипсы, сухарики, печенье, конфетки — если бы человек питался только этим, то очень быстро заболел ожирением, атеросклерозом и прочими заболеваниями.
Но человеку порой нужно перекусить, не отвлекаясь от работы, или в пути. Можно взять бутылочку йогурта, пить её на ходу — конечно, лучше, чтобы он присел, спокойно налил его в стакан.


Ну, как бы, ох. Сколько стоят сегодня в универсамах нормальные настоящие йогурты? Не знаете? Дорого. А те, которые скорее всего позволит себе человек, питающийся чипсами с майонезом, состоят не из, как положено, молока и закваски на болгарской палочке, а из дикрахмалфосфата оксипропилированного сшитого, желатина, гуаровой камеди, хлорофиллина меди, кошенильного красителя, пектина, аннато, каких-то мутных бифидобактерий и отдельно добавляемой смеси молочных белков. Я, как бы, читал этикетки.

Неужели это всё сочетается с идеей здорового питания как-то лучше, чем орешки-конфетки?