Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zigzig ([info]zigzig)
@ 2008-11-22 13:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ходили гулять в метелицу, Таю облепил снег. Она кричала "холодно! болит мордочка!"

С упоением играет в куклы, куколки и машины. Куклы это большие пупсы, в основном голые и лысые, со своими постоянными именами (две Вари, Дрында, Зина итд.). А куколки это фигурки из лего конструктора, у них имена временные, в зависимости от исполняемой роли на данный момент, сейчас это три её воспитательницы, тайка и мальчик соясельник. Для машин у Таи - бандура. Трёхэтажная, с горками, заправкой, починкой и мойкой. Нам бы мальчика в гости, берлинского.


Ещё у нас с Женей по большой чёрной чашке, которые прислали в комплекте с мелком - можно писать на чашке. Мы теперь носим друг другу чай и пишем неприличное.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zigzig
2008-11-23 18:32 (ссылка)
приучила вот к рукам!!

я сразу сказала, что моему младенцу нужен körperkontakt, "на ручки", что только так у нас получается успокаивать, спать укладывать итд. Ну, Биргит и тискается с Таей, и на засыпание к ней подкладывается. Но - в качестве привыкания. А так, они пытаются сохранять некое расстояние, успокаивать методом отвлечения. Но им ясно, что становиться Bezugsperson имеет смысл через körperkontakt.

А сколько детей в группе? как же одна воспитательница справляется?

четыре недели это немного. у нас после четырёх недель Тая ещё даже не пробовала оставаться без нас там. Вернее, как в начале попробовали разок, с истерикой, так на следующий раз только после шести недель решились. А ты Лёньку там на сколько оставляешь?
То есть совсем без расстройств и у нас пока не выходит. Я, когда забираю, вхожу в спальню, а Тая с матрасика поднимается и подвывать начинает сразу "молоко, припасть, мама" и слезу может пустить мне в плечо. Но спрашиваю, как день прошёл, как настроение, отвечает "хорошо".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbu.livejournal.com
2008-11-23 21:32 (ссылка)
ну при забирании и расставании - это еще долго нормально будет. а вот когда он просто там плачет (а я вижу, когда прихожу и подслушиваю), вот это кал.
остается уже почти на два часа. ну тоже говорит, что хорошо было, когда я расспраишваю.
а с контактом = она ну просто ускользает. говорит, что ему не хочется. ну а я упрямо, как ослица - хочется. нет, хочется. ну что ты будешь делать? я ей говорю, что ОБЫЧНО ему хочется .и он очень это дело любит. но это ее личная проблема, как я поняла из общения с другими родителями. не любит она это дело. а дети это чувствуют - то есть может она и предлагает, но они именно поэтому не хотят.
детей двенадцать. ну там практикантки всегда ошиваются. но все равно мало, конечно. положены две воспитательницы.
я буду тоже еще раз втирать про бецугсперзон и на ручки, но что-то мало надежды. человека не переломать. хорошо бы, чтобы гитти вернулась, тогда все сразу решилось бы, наверное.
у нас еще все разговоры осложнены, что ленька обостренный и до, и после - то есть мне разговаривать приходится под его дикие вопли несчастные. и жесты петре "пока-пока". чтобы ушла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbu.livejournal.com
2008-11-23 21:35 (ссылка)
но вообще ваш пример нас вдохновляет. у таи по-моему схожая степень мамопривязанности и мамофиксированности с ленькиной. у александры настиной все совсем по-другому, например. она легко остается с кем угодно (ну до сих пор из тех, с кем оставалась, меня инклюзиве, никаких проблем не было), ее только развлекать надо и чтобы никто громко не плакал. настя приходила смотреть садик (они в нашем будут теперь, но в другой группе), александра сразу на полчаса осталась в группе, пока настя с заведующей ходила по саду... эх.. совсем другого вида проблемы ))).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zigzig
2008-11-24 14:11 (ссылка)
я перехвалилась. сегодня Тая вцепилась в меня и ревела "мама, домой", не хотела расставаться. хотя первое что спросила, проснувшись утром, было "садик?" Пришлось отрывать ребёнка от себя, и ревущего отдавать воспитательнице. так ненавидела себя, хыхх.
говорят, в понедельник всегда тяжелее.

у них сегодня там три воспитательницы и две практикантки, дети наверное в шоке от такого количества народа.
ещё тая невзлюбила новую воспитательницу, не знаю, что ей по этому поводу говорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbu.livejournal.com
2008-11-24 16:42 (ссылка)
у нас сегодня был вообще ужаснах, даже говорить не хочется. но это перерыв, да, мы четверг-пятницу тоже не ходили, ибо приболели. сегодня ленька там вообще по-моему все время плакал. шульц его привел, он даже не зарыдал - нагнул голову, отказался прощаться-целоваться, пошел к стеночке, где всегда стоит один и застыл. ну просто я готова себя убить бегемотом.
гооврила сегодня с заведующей - просила побольше персонала, чтобы больше контакта телесного. какое.
пришла забирать - плачет, ходит и плачет. ааааааааааааааа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zigzig
2008-11-25 00:48 (ссылка)
охх.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -