Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zimopisec ([info]zimopisec)
@ 2002-10-24 10:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Спаси Господи люди Твоя и благослови достояние Твое,
победы православным христианом на супротивныя даруя и твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Быть может, кто-то меня неправильно понял.
Я никогда не говорил и не скажу, что мы должны как-то сравняться с ними в готовности убивать. Говоря о цене жизни, я говорил только о нашем атрофировавшемся умении умирать.
Мы не должны, точнее, жизнь не вправе быть такова, чтобы обеспечить нам бессмертие. Бытие обязано , посмеявшись над нашими гуманистическими потугами последних столетий, сделать для каждого такой же самоочевидной, как она была для наших предков, одну очень простую мысль.

Не надо бояться.
Надо просто знать, что ни у кого в этом мире нет, не может и не должно быть безопасности. Что каждая минута для каждого может оказаться последней. Что нельзя иметь одного ребенка, если хочешь быть уверенным в том, что хоть один доживет до тридцати. Что жизнь абсолютно такова же, как она была сто, триста, шестьсот лет назад.
И тогда начинаешь ценить каждый миг. И тогда жадно хватаешь каждую каплю близости, любви, дружбы- после нее может не быть ничего. И тогда если и боишься , то лишь одного- не успеть, и не растрачиваешь дни попусту.И еще- боишься ударить близких- по глупости или поддавшись секундному настроению: времени попросить прощения или исправить может не оказаться.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]raravis@lj
2002-10-24 07:42 (ссылка)
Скит подвергся массовому одобрямсу, но я напишу.

Про нельзя иметь одного ребёнка всерьёз подумала лет пять тому. Этот год подарил мне свежесть в мыслях: что-то делать возможно только когда кирпич уже летит, то есть когда видишь, что летит.

Вы каждый день умеете ценить каждый миг?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]zimopisec@lj
2002-10-24 07:55 (ссылка)
Нет. Когда особо ощущаю обыденность опасности
Вот тогда начинаешь уметь радоваться тому,что радует

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -