Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zmoj ([info]zmoj)
@ 2010-12-06 08:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бараньи ребра

Бараньи ребра характерны тем, что при всем многообразии рецептов домашнего приготовления существует всего две основные альтернативы.
Либо их сначала обжаривают или запекают в духовке, а потом тушат, либо сначала варят и потом запекают или жарят. Оба варианта хороши и позволяют достичь прекрасных результатов в приготовлении этого вкуснейшего блюда.


Привезённые мне ребрышки скорее всего принадлежали юному ягненку, и я решил приготовить их по первому варианту. Очистил от пленок и срезал лишний жир.


Разрезал их на четыре куска, кисточкой смазал маринадом из масла, лимонного сока и половины чайной ложки острого перца и отправил отдыхать в холодильник.


На следующий день обсушил каждый кусок бумажными полотенцами и обжарил до хорошего румянца в сильно разогретом бараньем жире. Жарил по одному куску, чтобы ребра не парились, после жарки промокнул жир бумажным полотенцем и сложил в миску.


Использованный бараний жир слил из кастрюли, нарезал мелко две большие луковицы и пожарил на паре ложек топленого масла. Через 5 минут присоединил к луку ребрышки и обжаривал их совместно.


Тем временем готовил соус для тушения. На сковороде на тихом огне поджарил в масле несколько долек кислого яблока и десять ягод терна без косточек.



Минут через 10 влил туда примерно чашку сока красных апельсинов, дал закипеть и вылил все в кастрюлю с ребрами. Закрыл крышкой и оставил кипеть на очень медленном огне примерно полчаса.
Потом влил полчашки вина - дома был Мозель, попробовал на соль и кислоту, добавил все, что нужно, в том числе коренья кинзы , стручок красного жгучего перца и немного раздавленных семян кориандра.
Все это слегка булькало ещё полчаса при открытой крышке. К этому времени ребра совершенно поспели и соус сгустился до нужной консистенции.


На сухой сковороде поджарил пластинки баклажан, смазанные подсолнечным маслом и присоединил их к ребрам. Мягкое мясо и ароматная подлива с нежным фруктово-мясным аккордом.

Кушать подано!
Пожалуйте к столу!:)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]elle_812@lj
2010-12-07 15:26 (ссылка)
боюсь этого слова

друг, любовь, Париж.....
Заездили!

Просто потому что вот так!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2010-12-07 15:27 (ссылка)
вычеркиваем из лексикона:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elle_812@lj
2010-12-07 15:31 (ссылка)
вычёркивать тоже жалко ;)))))))

тяжела и неказиста
жиСь капризного жэжиста!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2010-12-07 15:34 (ссылка)
ну хорошо!
тогда обнимаю тебя не как друг, не как враг, не как френд, а как мужчина.
Правда вкусный:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elle_812@lj
2010-12-07 15:34 (ссылка)
верю!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2010-12-07 15:35 (ссылка)
ты сказала!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elle_812@lj
2010-12-07 15:36 (ссылка)
ну а кто ж ещё!!
я сегодня добрая - у меня россиский паспорт просрочился патамушта, и теперь я от него свабодная лихкамыслинная ;)))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2010-12-07 15:40 (ссылка)
лихкамыслиная безпартошная безпаспортная парижанка.
лехко отделалась:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elle_812@lj
2010-12-08 08:16 (ссылка)
;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elle_812@lj
2010-12-08 11:27 (ссылка)
еслип!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2010-12-08 11:28 (ссылка)
я знаю, что уже!:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -