Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


January 26th, 2011

(no subject) @ 03:24 am

 Китайский русский
Некто на форуме http://forum.china-iphone.ru  решил пояснить неочевидные значения некоторых слов и фраз пишущихся на русском:

Войдите в телефонный кодекс замка = Введите код телефона
Войдите в БУЛАВКУ, Воткните ИГЛУ = Введите ПИН
Испытания остаются = Осталось попыток
Кодекс принят = Код принят
Звоните книге = Телефонная книга
Удалите бревно запроса = Очистить журнал вызовов
Нет Наличный = MMS
Звуковой ящик = Голосовая почта
Сообщение радиопередачи = Информационные сообщения
Предпочтите предъявитель = Предпочитаемая сеть
Прилавок = Счетчик (SMS, GPRS и т.п.)
Прилавок перенабора = Сбросить счетчик
Проекты = Черновики
Предназначить информацию = Шаблоны
Назначения = Настройки
Мощь графика = Вкл/выкл по расписанию
Показить характеристику = Настройки дисплея
Спасите экран = Экранная заставка
Спасите = Сохранить (файл)
Посвященный ключ = Назначение "быстрых клавиш"
Мелодия составляет = Синтезатор мелодий
Звуковой регистратор, регордор = Диктофон
Рекорды = Записи
Игрок = Плеер
Объем = Громкость
Мода, Способ = Режим
Синие зубы, Синийтожеth = Bluetooth™
Звоните хранению = Память телефона
Уровень неплатежей набора = Установка уровней по умолчанию
Приложить = Подключить
Вспомогательная клавиатура, которую отпирают! = Клавиатура разблокирована!
Двигай к = Перейти к (в WAP-браузере)
Ясное печенье = Очистить cookies

--------
Яснок печенье, мой телефон за 56 баксов на таком русском всё и пишет! 
Включил английский....
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: January 25th, 2011 - 11:04 pm
(Link)
Еще в переводах с китайского цвет "порошок" - это розовый.
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 12:55 am
(Link)
Удалите бревно запроса - эттапять!
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 12:56 am
(Link)
Интнересно, а почему они на английский уже научились переводить, а на русский всё никак не научатся?
From:[info]lost_sergey@lj
Date: January 26th, 2011 - 03:17 am
(Link)
Грамматика китайского очень близка к грамматике английского. Русский, каким он смотрится из недр китайского языка, - это темный-темный лес. В свою очередь русская пословица (полноценное предложение) может быть записано четырьмя китайскими иероглифами и иметь намного более глубокий смысле, чем выражение на великом и могучем.
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 03:23 am
(Link)
По-моему, бюджет найма одного хорошего русско-китайского переводчика исчезающе мал в стоимости разработки и продвижения гаджета. Вот и чего скупиться?
А то, что иероглифы обозначают понятия, а не слова и не буквы - я в курсе.
From:[info]lost_sergey@lj
Date: January 26th, 2011 - 04:03 am
(Link)
Дело в том, что китайцы вообще срать хотели на экологию, на конечного потребителя, на соблюдение хотя бы минимальной разработческой и производственной культуры. Зачем замудряться с правильным переводом каких-то там элементов интерфейса, когда опасный для здоровья человека телефон, не прошедший ни одну сертификацию, сделанный на коленке из токсичных материалов с удовольствием купят бесчисленные нищеебы-энтузиасты, чтобы потом поцокать языком, повертеть в руках месяц, да и выкинуть? Вся эта цепь событий, людей и связей строится на мудачестве, безкультурии, а нередко, простом свинстве.

Как по мне, так лучше купить за те же деньги дешевый телефон с минимумом функций, но прошедший хотя бы какие-то проверки. В Россию же топорные китайские подделки-телефоны сваливаются, как помои в корыто свиньям. А вы задаетесь вопросом, почему не посолили, не поперчили и не заправили маслом.
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 04:23 am
(Link)
Ты веришь, что проверки и сертификаты чего-то гарантируют? Что стоимость их покупки не заложена в бюджет продвижения товара в стране?
From:[info]lost_sergey@lj
Date: January 26th, 2011 - 04:34 am
(Link)
Во-первых, на ты мы с вами не переходили. Во-вторых, со своими детсадовскими вопросами идите погуляйте.
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 05:12 am
(Link)
Хм, не думал, что Андрюшин журнал так сильно притягивает неадекватов:)
From:[info]lost_sergey@lj
Date: January 26th, 2011 - 03:14 am
(Link)
Надо уважать себя и не кормить китайцев. Вы, наверное, даже не подозреваете, какой дозой радиоизлучения обогреваете свою голову, пользуясь выгодно приобретенным телефончиком.

Мда.
From:[info]shuriken_ru@lj
Date: January 26th, 2011 - 03:25 am
(Link)
А какой дозой будет обогревать телефончик "мейд ин раша"? (и всё равно с китайской электроникой внутри) Через сколько десятилетий наши его наконец изобретут?
From:[info]lost_sergey@lj
Date: January 26th, 2011 - 04:04 am
(Link)
От вашего вопроса несет идиотизмом. Найдите кого-нибудь другого, кто составит вам компанию в беседе.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: January 28th, 2011 - 04:41 pm
(Link)
Судя по этому исследованию http://reviews.cnet.com/2719-6602_7-291-1.html самые опасные телефоны (с SAR около 1,5) это блэкбери, айфоны, моторолы ,а вполне китайские HTC на их фоне очень даже гуманны.
Модули китайские подделки используют одни и те же, купленные в том же Тайване.
Но спасибо за подсказку - сделаю волномер, сравню с тем же самсунгом дуо - сообщу о результатах.
[User Picture Icon]
From:[info]chip33@lj
Date: January 26th, 2011 - 02:48 pm
(Link)
Надмозг жжот. ;)

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя