Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


December 24th, 2012

Про трёхполых слизняков, строящих каркас тела из трупов @ 11:57 pm

Рекомендую прочитать в википедии
про квази-амебу, которая называется диктиостелиум. Кто читает Imagemacroevolution, тот вряд ли узнает что-то новое....

Во-первых, когда у этих организмов начинается бескормица, они строят ероплан слизняка из собственных тел и уползают туда, где условия лучше. Потом слизняк перестраивается в гриб, разбрасывает споры, из спор выходят амебы, цикл повторяется.
Во-вторых, совсем недавно открыли, что у них три пола. Причем многополость не как у персонажей Лема или Воннегута, а очень удобная: каждый пол может спариваться с каждым. А если что, то можно и без партнера: бесполое размножение тоже существует и даже преобладает. Хорошо устроились.

В общем, для общения с инопланетными формами жизни не надо ехать никуда, они прямо у нас под ногами, в палой листве
from
-----------
я щетаю про это должен знать каждый культурный человек.
Вот скажут про кого - слизняк, и все его качества (и бесполость когда влажно и трёхполость когда сухо, и строительство убегающего от беды тела из трупов ) сразу понятны.  
 

Comments

 
From:[info]medved_of_sky@lj
Date: December 24th, 2012 - 04:54 pm

Спасибо за ссылку!

(Link)
Спасибо за ссылку!

Не знал, что Марков ведет ЖЖ.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: December 24th, 2012 - 04:59 pm
(Link)
Дык я и не у него узнал.
Просто адски интересно показалось.

Лет 10 и свойствами самостроительства частей организма будут наделены роботы. По тем же принципам, как у этой амебы.
Собственно это о изначало конец старого света и начало новой эры.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя