Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Повторил экскремент @ 04:05 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Оригинал взят у [info]solar_kitten@lj в Диалог с поборниками свободы слова и демократии :)
Согласно Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Россия обязана была выполнить решение ЕСПЧ. Однако впервые она официально объявила, что не будет этого делать.
Одновременно Россия заявила, что не будет подчиняться решению Международного трибунала ООН по морскому праву относительно захвата корабля "Гринписа" и его экипажа, так как не признает легитимность этого трибунала в принципе (что не мешало России ранее обращаться туда с исками, когда захватывали российские суда). Трибунал даже не приступил к рассмотрению дела "Гринписа", но Россия не согласна с решением заранее. Напомню, что трибунал признают все страны, подписавшие Конвенцию ООН по морскому праву. Это 165 субъектов международного права (164 страны и Европейский союз). Сегодня Россия объявила, что не входит в число стран, признающих трибунал. Так что теперь, если что-либо произойдет с российскими кораблями и моряками, России просто некуда будет обратиться.
Фактически с сегодняшнего дня Россия начала процесс выхода из сферы международного права.


После невинного вопроса "США конвенцию по морскому праву вообще не подписали. И в ЕСПЧ не участвуют. Они тоже вне сферы международного права? :)" комментарий был удален. И забанили заодно :)


------------ конец цитаты

Фигасе - работает! Полторы минуты до бана!

У него там чтоль гастарбайтер на зарплате модератором?
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя