(no subject) @ 06:10 pm
Ремарка - этот пост для тех, кто профессионально интересуется воспитанием бесплатных государственных детей в семьях.
Из нудной наукообразной статьи "Привязанность в действии: психологическая теоретизация связи ребенка и матери в (пост)социалистической Чехии"
http://www.soclabo.org/index.php/labora
я понял лишь немногое :
1 Психолога Петрановскую знают в Чехии
2 Критикуют теорию привязанности ( которая гласит, что дети становятся хорошими людьми, если есть человек, которому они не по фигу, который с ними общается, смотрит им в глаза и не исчезает надолго, если же такого человека нет, то они стоновятся сволочами), так вот, критикуют теорию привязанности профессиональные феминистки, которым она мешает сбросить ребенка в интернат и заниматься борьбой за женщин.
3 В Чехии сильны традиции антфашизма так же почти, как в Польше.
Потому что на всю Польшу только три тысячи человек рискнули сознаться, что они евреи (в 1938 было 4 миллиона). И на всю Чехию только 8 тыс человек признаются что они цыгане (при реальном количестве 300 тыс).
Больше можно ничего не читать - нудятина и заумь.
| | Add to Memories | Tell A Friend