| |
[Jun. 23rd, 2018|06:56 pm] |
То ли от медикаментов, то ли сезонно случается: всякий раз, когда портится настроение, идешь спать. В свободный день -- раз шесть или семь бывает, естественно. Сны в целом интересные, только начинаются всегда одинаково (или это мне сейчас кажется так -- вроде я и записывала, но не нахожу этого). Начало это, кажется, совершенно фрейдистское, у меня называется "козел-ворота".
Стоят ворота (могут быть разные). Я с некоторым деловым энтузиазмом спешу в них пройти. Я небольших размеров, вроде ежа. У ворот швейцар. Он не то чтобы мне преграждает путь, а как бы словом преграждает. Говорит, например: "Куды?" Или: "Ехала Евлонья (имя), порвала руковалы". Это он так саркастически говорит, что мне нельзя в ворота. Я понимаю, что это призказка, как про два стула, на которую те, кому можно, все отвечают правильно. То ли мне делается обидно, то ли очень нужно в ворота, но я очень сержусь, сильнее всего, что бывает, и не могу здраво рассуждать во сне. Возможно, начинаю рычать. Я даю ему понять, что, раз так, я сейчас вырасту и буду бить его лапами, и действительно вроде как уже в процессе, Но это ответ неправильный. И тогда нормальный сон начинается, а иногда, как сейчас, вообще никакой.
Козел-ворота -- это, очевидно, из-за эпизода с мамой Ирки Н. У нее была собака, умная и трусливая. Однажды в дачных местах на маму Ирки Н. напал козел. Присутствовавшая при том собака отбежала в сторону и громко переживала. Мама Ирки Н. побежала от козла. А впереди по какой-то причине в чистом поле стояли и ржавели ворота. Ничего вокруг них не было, никакого например забора, просто ворота. И мама Ирки Н. догадалась. Она открыла дверь, вошла в ворота и закрыла с той стороны. А козел остался стоять. Он не смог войти, потому что у него не было рук. Собака же перестала скулить, спокойно обошла козла и ворота и побежала догонять маму Ирки Н. |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202780/858) | | From: | freir |
| Date: | June 23rd, 2018 - 04:37 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
"как отличить козла от бафомета"
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202780/858) | | From: | freir |
| Date: | June 23rd, 2018 - 04:41 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
у лосева когда-то читал про различные врата сна
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202780/858) | | From: | freir |
| Date: | June 23rd, 2018 - 04:43 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Ух ты. Надо, конечно, к ним присмотреться.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | June 24th, 2018 - 12:11 am |
|---|
| | | (Link) |
|
как-как... проверить, дрочит ли на него фраер. Если дрочит - Бафомет и есть. Хотя в остальном... козёл как козёл.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | June 23rd, 2018 - 05:13 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
просто к тебе пиздец подходит
В «Больших Хейхалот» не приводятся подробности его восхождения через семь небосводов, но в них описывается его путь через семь дворцов, расположенных на последнем, седьмом небе.
Вместо гностических владык семи планетарных сфер (архонтов), препятствующих освобождению души из земного рабства, противодействие которых душа должна преодолеть, в этом иудаизированном и монотеистическом варианте гностицизма фигурируют небесные воинства «привратников», стоящие одесную и ошую у входа в небесный покой, через который душа проходит в своем восхождении.
Как у греческих, так и у еврейских гностиков, чтобы продолжить свой путь, не подвергаясь опасности, душе необходим пропуск: магическая печать, составленная из тайного имени, повергающая в бегство демонов и враждебных ангелов.
Всякая новая фаза восхождения требует новой печати, которой странник «запечатывает себя», дабы, как утверждается во фрагменте, «его не втянуло в огонь и пламя, вихрь и ураган, что бушуют вокруг Тебя, о Ты, Страшный и Возвышенный»36.
«Большие Хейхалот» сохранили необычайно скрупулезное описание этой проЦ е д у р ы П о л у ч е н и я пропуска37. Все ЭТИ П е ч а т и И тайные имена исходят от Меркавы, где они окружают, словно столпы пламени, огнедышащий ПреСТОЛ Творца. | |