| Comments: |
Мы же не спамеры какие-нибудь! Нет, но они сами заслуживают рекламы.
да нет, я серьёзно думал, может найдётся контактный емэйл этой проректорши, написать ей, вежливо, что это недоразумение какое-то, типа "ну так ведь не бывает"
но - не нашлось
Написать, что брали, берем и будем брать пример с царя Эдипа, с личной благодарностью тт. Ректору и Проректору!
Так этого проректора вон никак найти не могут (в т.ч. у svonz). И я не нашла. Да и юрисконсульта тоже. Они обе упоминаются только вместе с Эдипом.
ой, кажется, заслуживают даже больше, чем предполагалось.
они, кажется, преподают вот это:
Инноватика как наука и область научно-технической деятельности должна получить развитие как методологическая и методическая основа реализации инноваций и коммерциализации научных достижений.
Основной проблемой для реализации стратегии инновационного развития России в настоящее время остается дефицит кадров для инновационной сферы, способных эффективно объединить интеллектуальные и технологические ресурсы страны и обеспечить коммерциализацию создаваемых новшеств на внутреннем и глобальном рынках.
Развитие инноватики как науки будет обеспечиваться усилиями специалистов высшей квалификации, аспирантов и магистров инноватики. В учебном плане подготовки магистров инноватики данная дисциплина является ключевой, формирующей современное их мировоззрение.
Целью изучения дисциплины является подготовка магистрантов для решения задач развития теории и практики инновационной сферы.
Б-р-р. Инноватика на инноватике едет и инноватикой погоняет.
ну нельзя же все деньги пустить на "нанотехнологии", надо ещё какое-то слово
Он прославился пару лет назад веселой историей, как студентку выгнали оттуда за запись в ЖЖ. Тогда это было еще вдиковинку.
У них там какой-то букет из бандитских учебных заведений.
На самом деле, может быть, не так это и смешно: фискальная система у нас так работает, что кто попал, тот пропал. Надо серьезно браться за дело, подавать встречный иск на бандитов.
Юля, на кого подавать? Они же специально эти подметные письма практически анонимно пишут.
Т. Н. Носкова существует: заседании прозвучали доклады зам. председателя Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга А. С. ГОРШКОВА, профессора РГПУ им.А. И. Герцена Т. Н. НОСКОВОЙ, профессора, проректора по научной работе Коми Государственного Педагогического Института Б. И. МЕЛЬНИКОВА, профессора, проректора по научной работе СПбГУП И. Г. АБРАМОВОЙ. После чего работа Конференции была продолжена.
Но часто меняет места работы. Если есть грамотный юрист, может быть, имеет смысл с ним посоветоваться. А то и в юристконсультацию зайти. Если у них есть официальный представитель -- послать ему уведомление, я, мол, получила от человека, подписавшегося именем вашего проректора, письмо с угрозами, как бы вы это прокомментировали, планирую обращаться в суд. Может быть, я зря это, и ничего не будет -- но как-то вот им нравится, судя по ссылкам выше, подавать в суд на людей.
Угу, спасибо, Юля. Может, и стоит над этим подумать. Заведение это одиозное, я про него по нечаянности немножко знаю. Но в данном случае они ведь окажутся в очень смешном положении если подадут на меня в суд и, особенно, если они этот суд выиграют. И мне не верится, что они этого не понимают.
Не исключено, что они не умеют думать вообще. Такое бывает. У них накатана процедура, и если им не об'яснить, сами не поймут никогда.
Это тоже может быть, конечно.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19/30) | | From: | udod |
| Date: | July 25th, 2008 - 02:35 am |
|---|
| | | (Link) |
|
букет, букет. Мы тут недавно гуляли -- пару новых нашли, прямо рядом с домом
Я в этом говёном институте учился, даже закончил его с красным дипломом. Мы его называли тогда "Обдираловка Запесоцкого".
А чему? Там реально учат чему-то? Взятки берут, что ли, или платно?
Нет, упаси боже, никаких взяток не берут, Александр Сергеевич не допустит конкурентов своеволий. Я закончил довольно давно, около 10 лет назад, тогда ещё весь массив СПБГУП не был обнесён забором с КПП но нравы уже царили соответствующие. Очень в ходу были различные разводки, например "ректорская проверка". Выглядело это так: в разгар любой лекции появлялись две барышни и, прервав покорного препода, начинали перепись явившихся на занятие. Если кого-то по результатам "ректорской проверки" не оказывалось 3 раза на лекциях — попадал под отчисление. А восстановиться соответственно за бабки только можно было. Находчивые студенты называли эти сеансы "эректорской проверкой". Или вот ещё на моей памяти какой случай был. Первое сентября, как известно, в большинстве вузов и школ день несерьёзный. То есть реальных занятий нет, а мероприятия сводятся к развлекательным. Не был исключением и СПбГУП. Праздник включал в себя выступление танцроров, салют, пламенные речи приглашённых гостей и всё такое. Для тех же наивных студентов, которые пропустили сие действо было подготовлено... правильно, отчисление. Восстановление стоило, если мне не изменяет память 700 рублей (весь курс стоил около 4000). Потом, если кто заваливал зачёт — пересдача платная, экзамен — аналогично (плата повыше). Ещё помню как градус концлагерности начал зашкаливать (это происходило буквально на моих глазах) и всех студентов обязали носить на груди концлагерные бейджи с именем, фамилией, курсом и фотографией. Я бейдж принципиально не носил и мне, как стипендиату это сходило с рук, но был известен случай, когда молодой человек, поставивший вместо фотографии череп также был отчислен.
Как нас учили? Сложный вопрос. С одной стороны учить безусловно пытались, особенно рядовые преподаватели, но было много откровенно бесмысленных предметов, вроде "библиотечно-информационного самообслуживания" или вдруг не с того ни с сего начавшейся на последнем курсе нелепой "воспитательной работе с детьми дошкольного возраста". Я учился на факультете культуры, по специализации менеджер СКД и никак не мог понять какое отношение ко мне имеют дошкольники. В общем могу сказать, что самое ценное, что было в по тем временам Профсоюзах — это библиотека с интернетом и общага с прелестными провинциалками.
извиняюсь за ошибки, утомлён ввиду позднего часа
Только не делайте порочащих репутацию утверждений! Надо аккуратно: "У меня есть предположение, что с меня могли потребовать взятку и приняли ее в таком-то размере." | |