Журнал Андрея Мальгина - September 18th, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:42 am
[Link] |
Неприкасаемый
Конечно, умиляет, что главным ньюсмейкером в эти дни стал этот "дед Хасан". Реанимация на ушах стоит, спасая бесценную жизнь вора в закона. Дежурят десятки телекамер. Вся территория больницы уставлена бандитскими джипами вперемежку с ментовскими тачками. Прямо супердемократическое государство у нас. Необычайное уважение к личности. Презумпция невиновности во всей красе. Когда оппозиционер идет на митинг,его могут взять под белы ручки, утащить в автозак еще на подходах, до факта правонарушения, в качестве профилактики. Дед Хасан, о котором все всем известно, делает, что хочет, встречается, с кем хочет, регистрационная палата регистрирует его сделки. Я уверен, что у него и спецталон на машину есть. Если бы в стране действительно была вертикаль власти, а не вертикаль ворья, этого деда Хасана давно надо было взять под белы ручки и вышвырнуть на историческую родину, в Армению или куда там (говорят, он курд). Независимо от состояния его здоровья. Сдохнет по дороге, и слава богу. Насколько я знаю, его на Украине просто в один прекрасный дел взяли за жопу и в аэропорту, сажая на рейс, объяснили, что еще раз появится в стране - сгниет в тюрьме. И он больше там не показывался. А у нас он ездит по ресторанам, обделывает делишки, нанимает себе милицейскую охрану. Говорят, "курировал" олимпийское строительство в Сочи. Теперь в газетах беспокойство: как бы там в преддверии олимпиады вооруженный передел не начался? Пока ему делали операцию, 70 человек омоновцев с автоматами стояли по периметру. Зачем? Да пусть его на хер пристрелят до конца. Страна чудес.
|
|
03:17 pm
[Link] |
Праздник демократической общественности Фотографии с 20-летия "Эха Москвы", сделанные ti_mon@lj. Если у организаторов это не случайно получилось (а я думаю, что не случайно, судя по другим фото с мероприятия), я считаю, это кощунство. Даже если учитывать, что автор монумента - клоун Церетели.

(можно укрупнить)
|
|
07:24 pm
[Link] |
Немного об истории Судя по всему, когда в 1943-1944 годах по решению ГКО СССР "за пособничество фашистским оккупантам" выселялись чеченцы, ингуши, карачаевцы, черкесы, балкарцы, калмыки и крымские татары, им говорили, что это только на период войны. Поэтому, кстати, они особо и не сопротивлялись. А могли бы, да еще как. Грузились в поезда и уезжали. Рыдали, конечно, землю целовали, но твердо верили, что вернутся. Даже партийные организации им не расформировывали, семьи и трудовые коллективы не разделяли. То есть это была как бы эвакуация, хоть и принудительная. На время войны.
После войны возникли чемоданные настроения. Сидели ждали решения, когда ж объявят дату обратного возвращения. Год ждали, два ждали. Наконец, получили:

Точно так же немцы никогда не говорили евреям, что их везут, чтобы убить в газовых камерах. Даже не говорили, что везут в концлагеря. Просто объясняли: вы будете жить на новом месте, трудиться по прежней специальности, но только не там, где живут немцы. Обещали даже подъемные по новому месту жительства. И они, как овцы, послушно грузились в вагоны. Потому что им не говорили всего.
Я думаю, Сталин, разрабатывая планы переселения народов, учитывал гитлеровский опыт, который он считал вполне удачным.
|
|