Журнал Андрея Мальгина - December 17th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:19 am
[Link] |
Нижнетагильские рабочие Оригинал взят у becky_sharpe@lj в Нижнетагильские рабочиеВ четверг днем рабочий «Уралвагонзавода» из Нижнего Тагила сказал Путину во время «прямой линии» от лица своего трудового коллектива, что он готов приехать с коллегами в Москву и «отстоять стабильность» во время массовых митингов протеста. www.gazeta.ru писала об этом.
А теперь, внимание, сеанс разоблачения. На Уралвагонзаводе в должности заместителя генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами гос. власти трудится некто Алексей Жарич. У него есть ЖЖ, но тут нельзя срывать маски и покровы, и потому этот пост, но с полными реквизитами вы посмотрите у меня в ФБ. Так вот, этот самый Жарич до работы в Уралвагонзаоде занимал должность главного редактора журнала ВВП, а с Константином Рыковым уже давно целуется в десны с разбега.
Это насчет нижнетагильских рабочих, которые, как мать и как женщина, потребовали израильскую военщину к ответу. Еще одна рыковская постановка. Привет пропагандонам.
|
|
09:40 am
[Link] | А за что заморозили журнал Дарьи Митиной? Кто-нибудь знает?
|
|
10:15 pm
[Link] |
Слово пастыря Сегодня Патриарх Кирилл сформулировал свое отношение к нынешней политической ситуации:
«Вся человеческая история исполнена борьбы за правду. В новейшие времена этих правд ровно столько, сколько человеческих голов. У каждого своя правда, и это дробление правды, эта атомизация общества сегодня закреплена и в политической системе, которая поощряет разделение людей на различные политические партии, поощряет различные точки зрения: у каждого своя правда, своя человеческая, с маленькой буквы, правда.
Но мы знаем, в какую кровавую баню, в какое кровавое месиво было превращено бытие наших предков в XX веке, когда в борьбе за эти маленькие человеческие правды отец восстал на детей и дети на отца; когда разрушены были дружба и любовь; когда кровь лилась рекой, а обезумевшие от этой крови люди стремились всеми силами, несмотря ни на что, утвердить свою маленькую, человеческую, скажем прямо, ничтожную правду! Да, может быть, и правды никакой не было, а лишь гордыня и желание власти! И погублены были миллионы человеческих жизней, и распалась великая страна, и если перечислять все наши скорби, понесенные в XX веке во имя тех самых человеческих правд, то не хватит никакого времени...
Сегодня массовые настроения людей определяются не Божией правдой, а информационными технологиями... Мы знаем, до чего это доходит в некоторых странах, где снова проливается кровь. Как важно, чтобы мы, наследники великой России, прошедшие через страшные испытания XX века, сегодня оказались способными воспринять уроки прошлого и не повторять ошибки отцов, совершенные ими в канун 1917 года, не повторять ошибки тех, кто в 90-е годы круто менял жизнь нашего народа, не повторять и другие ошибки! Что еще нужно сделать и как громко следует сказать, чтобы остановить народ наш от действий, которые могут разрушить жизнь людей, а вместе с ними — Божию правду?
Как же нам, современным людям, вести себя в условиях, когда столько сил действует для того, чтобы склонить нас в ту или иную сторону? Нам предлагаются различного рода доказательства правоты одной или другой стороны. Нам говорят: "если вы пойдете в эту сторону, будете счастливы, а если в эту сторону — будете несчастливы". Но разве не то же самое говорили нам накануне кровавой революции 1917 года? Разве не так же говорили в течение всего XX века? И ведь поддавались, и миллионы людей шли куда-то вопреки своей воле — только потому, что кто-то связывал с этим выбором их счастье...
И пока мы не воспитаем человека, способного сопротивляться искушениям, мы никогда не обретем ни политической стабильности, ни мира, ни спокойствия, ни солидарности людей.
Мы никогда не выйдем из кризисов, пока мы не изменим человека. Церковь говорит об этом на протяжении последних 25-ти лет так громко, что громче говорить невозможно. И не нужно охать и ахать, когда вдруг общество наше вздыбливается очередными конфликтами — не только мирными, но, как мы знаем, и кровавыми. Не нужно сетовать на неправильность ведения дел в государстве, когда именно от сердца человеческого исходят злые помыслы, реализующиеся в коррупции, в преступности, в бездушном отношении чиновников, в высочайшем градусе конфликтности и конкурентности в отношениях между людьми. И в эту круговерть неправды вовлечены все — великие и слабые, сильные и немощные. Не может быть справедливого устроения жизни без устроения человеческой души. Давайте запомним это как величайшую аксиому.
И когда даже в моменты, сложные для жизни Отечества, мы слышим нападки на Церковь, которая единственная сегодня говорит об этом, то, стало быть, мы имеем дело с врагами, которые хотят разрушить жизнь народа и окончательно всех нас погубить. И к пастырям сегодня обращаюсь: смело свидетельствуйте о правде Божией, идите даже туда, где вас не слушают, находите правильные слова, обращайтесь к людям, бейте в набатный колокол. Иначе погубим вновь свою страну, и не только свою страну».
ОТСЮДА
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
11:59 pm
[Link] |
Справочное бюро Список интернет-ресурсов, где обсуждаются практические вопросы подготовки митинга 24 декабря, привлекаются волонтёры, распространяется информация об акции:
Живой Журнал: 24dec@lj
Разработка агитационной продукции и материалов (координатор Милосердов) http://www.facebook.com/groups/254765934588347/ Организация работы волонтеров (координатор Коровина) http://www.facebook.com/groups/280723271977750/ Обеспечение акции в Интернете (координатор Билунов) http://www.facebook.com/groups/340178439330811/ Сценарий митинга (координатор Пономарёв И) http://www.facebook.com/groups/262392790485827/ Сценическое и прочее оборудование (координатор Царьков) http://www.facebook.com/groups/152614844845929/ Связи с регионами (координаторы Шнейдер, Холмогорова) http://www.facebook.com/groups/324048534291241/ Редакционная группа (координаторы Пономарёв Л, Пономарёв И) http://www.facebook.com/groups/201627229921409/ Обеспечение безопасности (координатор Царьков) http://www.facebook.com/groups/280318115352812/ Пресс-служба (координаторы Шорина, Удальцова, Попова) http://www.facebook.com/groups/131502713629701/ Юридическое сопровождение и защита активистов (координаторы Пономарёв Л, Давидис, Орлов) http://www.facebook.com/groups/262539753803536/ Различные практические и креативные вопросы (координатор Гессен) http://www.facebook.com/groups/161227823979387/ Сбор подписей за отмену выборов (координатор Шнейдер) http://www.facebook.com/groups/192307294194660/ Подготовка к муниципальным выборам в Москве 4 марта (координатор Милосердов) http://www.facebook.com/groups/199344720153259/
Вот еще группы в Фейсбуке и ВКонтакте, обсуждающие вопросы митинга и лже-выборов:
http://www.facebook.com/events/231653370237319/ http://www.facebook.com/events/288694774509312/ http://www.facebook.com/groups/215693531839357/ http://www.facebook.com/events/198328520252594/ http://www.facebook.com/groups/203223386429654/ http://www.facebook.com/za.chestnie.vibory?sk=wall http://www.facebook.com/groups/126665740781259/ http://www.facebook.com/groups/farewell.oparysh/ http://www.facebook.com/protiv.er?sk=wall http://www.facebook.com/BelayaLenta?sk=wall http://vkontakte.ru/smeetsja http://vkontakte.ru/narod_protiv_er http://vkontakte.ru/net_edro http://vkontakte.ru/protivpgiv http://vkontakte.ru/club7960731 http://vkontakte.ru/club6429719 http://vkontakte.ru/kontrol_vibor http://vkontakte.ru/protivviborov http://vkontakte.ru/event33050723 http://www.facebook.com/moscow.comes.back http://vkontakte.ru/russianspring
новый видео-сайт http://www.ustream.tv/channel/dec24-live
канал на Ютьюбе http://www.youtube.com/user/Presscentr24dec
и еще: группа "Мы были на Болотной. Мы будем на Сахарова" (уже 22 тыс. участников) http://vkontakte.ru/event32872901
Если у вас нет компании идти на митинг 24 декабря или вам просто стремно идти в одиночку, для вас на Фейсбуке открыта группа "Поиск компании для похода на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова": http://www.facebook.com/groups/152099954893622/
Добавляйте в комментах, что есть еще на тему митинга 24 декабря. Буду делать апдейты списка. Перепост приветствуется.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|