Журнал Андрея Мальгина - December 21st, 2013
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:58 am
[Link] |
Скрепы все крепче, заборы все выше Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет за призывы к нарушению территориальной целостности России... Уголовный кодекс России дополняется статьей 280.1, в соответствии с которой за такого рода призывы грозит штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. В качестве альтернативы предусмотрены обязательные работы до 300 часов либо лишение свободы на срок до трех лет. "Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.
ОТСЮДА
Я только не понял, как быть со статьей 5 Конституции РФ, в которой в качестве одного из принципов федеративного устройства России провозглашаются равноправие и самоопределение народов в Российской Федерации.
|
|
11:47 am
[Link] |
Как и почему Ходорковский оказался в Германии. Версия Александра Рара
|
|
03:37 pm
[Link] |
Или все рванули на сайт New Times смотреть интервью с Ходорковским, или сайт серьезно ДДОСят
В твиттере пишут, что интервью выложено. Но попробуйте-ка войти: http://newtimes.ru/articles/detail/76315
|
|
03:53 pm
[Link] |
С ленты новостей
|
|
04:04 pm
[Link] |
Новости из Госдуры Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий всех трудовых мигрантов, которые прибывают в страну, сдавать экзамены по русскому языку, российской истории и основам законодательства. Об этом сообщает РИА "Новости". Без сдачи этих экзаменов приезжие не смогут оформить разрешения на временное проживание и на работу, а также виды на жительство и патенты. Закон вступает в силу с 1 января 2015 года... Тем мигрантам, которые к моменту вступления закона в силу уже будут иметь виды на жительство или разрешения на работу, придется сдавать экзамены для продления этих документов.
ОТСЮДА
Так и представляю строителей-таджиков, стоящих на морозе в километровой очереди на экзамен по истории.
Интересно: кто будет принимать экзамены? Менты? Сотрудники ФМС? Если привлекут учителей, то профессия учителя станет столь же взяткоемкой, как и профессия мента.
А зачем людям, копающим канавы, знать русский язык, историю и основы законодательства?
|
|
04:17 pm
[Link] |
Новости из столицы нашей Родины Сегодня в Москве на Красной площади прошла акция "Две гвоздики для товарища Сталина". Доступ к могиле И.В.Сталина был открыт и сотни москвичей и гостей столицы смогли возложить цветы к могиле вождя.
 

|
|
06:41 pm
[Link] |
800 Дедов Морозов и Снегурочки-барабанщицы

800 Дедов Морозов и Снегурочки-барабанщицы завершили праздничную программу, согрев себя и зрителей зажигательным танцем в довольно морозную уфимскую погоду (минус 20 градусов). Олимпийский огонь был перемещен на ночь в специальную лампаду. Она будет выставлена для фотографирования со всеми желающими в здании ипподрома до позднего вечера.
ОТСЮДА
|
|
11:43 pm
[Link] |
Таблица из журнала Forbes

ОТСЮДА
|
|