Начальник Особого отдела сайта molgvardia.ru по борьбе с контрмодернизацией Ловицкий-Калашник пишет: [...] Стоило лишь появиться первой записи в блогах, как тут же, откуда ни возьмись, всплывает версия о причастности к покушению на убийство Андрея Турчака. Спустя считанные часы, в твиттере начинают множиться ссылки на уже всеми давно позабытую статью трехмесячной давности как, якобы, на доказательство угроз со стороны молодежной организации и лично Владислава Ловицкого. Не в этом ли заключался хитрый, коварный и циничный план организаторов нападения: поднять волну всеобщего негодования, склонить общественное мнение против конкретных людей и увести следствие по ложному следу?!
Не надо обвинять молодогвардейцев и Ловицкого в том, что они, якобы, занимались подстрекательством, разжиганием, готовили «расстрельные списки». Кто это делает – тот либо дурак, либо чистой воды провокатор, невольно или вполне сознательно содействующий преступникам. Давайте не будем ломать комедию. И многие из вас, и сам Олег прекрасно отдавали себе отчет: Владислав Ловицкий – это образ, арт-проект, привлекающий внимание общества к самым острым, болезненным проблемам, пытающийся достучаться до человеческих сердец столь нетривиальным способом – но способом единственным в той ситуации, когда публика пресыщена мерзостью и пошлостью скандалов и внутренних разборок нечистоплотных маргинальных дельцов, мнящих себя политиками. Как медведь с балалайкой на Красной площади, Ловицкий –гипертрофированная пародия на образ молодогвардейца в извращенных умах либеральной интеллигенции.
И то, что организатор нападения на Олега Кашина ухватился за этот образ, решил использовать его в своих кознях, раскрутить эту версию, говорит как раз о том, что путь к человеческим душам был найден. Но также это говорит и о том, что арт-проект, столь цинично вовлеченный в преступные замыслы неизвестных злодеев-махинаторов, не имеет больше права на существование. Успех эпатажа был перечеркнут кровью.
Тогда, в ночь на 6 ноября, на Пятницкой улице возле дома № 28 циничные ублюдки, состоящие на чьей-то службе, не только избили до полусмерти журналиста Олега Кашина, за несколько недель до этого пожавшего мне на той же улице руку; в ту ночь на Пятницкой – что, конечно, ни в коей мере не сопоставимо – «был убит» маргинал-обозреватель molgvardia.ru, начальник Особого отдела molgvardia.ru по борьбе с контрмодернизацией Владислав Ловицкий.
Прощайте все, кто меня читал и ненавидел, все, кто восхищался моим стилем и кто заходился в истерике от моих разоблачений [см. полный текст "разоблачения" им Кашина и др. "журналистов-предателей" - В.П.]. Прощайте и те, кто организовал и совершил покушение на Олега Кашина; прощайте, но помните - вам не будет прощения.Вы будете найдены и наказаны! Законная и справедливая кара вас не минет!
П.С. Я, Владислав Калашник, отвергаю все инсинуации нечистоплотных журналистов, утверждающих о причастности меня, «Молодой Гвардии Единой России» и кого-либо из ее бывших или настоящих лидеров к ужасному преступлению. Как заместитель главного редактора официального сайта МГЕР – www.molgvardia.ru - я заявляю, что редакция готова оказывать всяческое содействие следствию: ответить на все вопросы и предоставить материалы, которые покажут истинную картину распространения дезинформации в глобальной Сети. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь покарать преступников. Лица же, распространяющие клевету, должны быть привлечены к ответственности в судебном порядке наравне с теми, кто стоит за организацией этого нападения.
http://vlovitskiy.livejournal.com/102355.html
Кашин хвалился, что никто не знает его адреса, кроме совершенно надежных друзей. А Ловицкий признается, что он знал...
|