| версия Ортеги |
[Nov. 21st, 2012|04:40 am] |
[...]внутри КС есть разные группы интересов, чтобы это понять, достаточно вспомнить, как внезапно был предъявлен публике со стороны Каспарова, Яшина, и Гудкова человек Кудрина - Некрасов, и как жестоко воспротивились его появлению представители условной «группы Волошина» во главе с Винокуровым. [...]
http://www.facebook.com/arcticspiegel/posts/557554520926477 |
|
|
| Comments: |
| From: | (Anonymous) |
| Date: | November 21st, 2012 - 05:56 am |
|---|
| | | (Link) |
|
ну и какая разница, что пишет этот богемный блоггер? не стоит смешивать неплохой стиль написания с умом. последний у ББ в дефиците.
я всегда думал, что это в первую очередь Винокуров представляет в движении за КС Оппозиции интересы Кудрина и пока что не отказался от этой гипотезы, но может быть я зациклился? а у Стаса бывают прозрения или просто инсайд.
История спасения банка КИТ-финанс ассоциируется с Кудриным (как куратором финансового сектора) и с Якуниным (как покупателем банка, который мог бы и не покупать). Но с тех пор все могло поменяться, во-первых, во-вторых, это могла быть разовая сделка, не несущая долгосрочных (и тем более политических) обязательств. Версию Стаса про Волошина я тоже слышал, вообще человек с телеканалом не мог существовать без какого-то прикрытия, этот бизнес же проще простого закрыть, там условия лицензирования совершенно непрозрачны.
Что касается Некрасова, то это владелец небольшого бизнеса, бывший чиновник АП и, как ни странно, говорят, большой идейный либерал. Он тусил у Надеждина в подмосковном Правом деле, затусил у Кудрина, теперь вот тусанулся в КС. Можно конечно, предположить, что его туда делегировали, но сомнительно - насколько мне известно, они с Кудриным и знакомы-то не были до начала общественной деятельности последнего.
две дамы - Латынина и Литвинович - настаивают на долговременной связи Кудрина с Кит-Финансом, причем Латынина говорила об этом вроде бы задолго до той спасительной для Кит-Финанса финансовой операции. Но сейчас время перемен и перегруппировок, согласен. Навальный на Русский Марш не пошел, а Сердюков ваще жену бросил
| |