anticompromat aka Abbot - Исаев вышел из руководства Единой России, но остался депутатом ГД [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Исаев вышел из руководства Единой России, но остался депутатом ГД [Oct. 10th, 2013|06:19 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Исаев может принять решение о сложении полномочий депутата только сам

Исаев написал заявление о сложении с себя полномочий замсекретаря генсовета "Единой России" в связи с инцидентом на рейсе Санкт-Петербург - Москва.

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы единоросс Андрей Исаев только самостоятельно волен принять решение о досрочном сложении полномочий, нижняя палата в данном случае не может ставить вопрос о лишении его мандата, сообщил РИА Новости заместитель председателя комиссии по депутатской этике Андрей Андреев.

Исаев написал заявление о сложении с себя полномочий замсекретаря генсовета "Единой России" в связи с инцидентом на рейсе Санкт-Петербург — Москва. При этом он заявил РИА Новости, что от депутатского мандата отказываться не будет, приостанавливать членство в партии также не собирается.

© РИА Новости
Инцидент с Исаевым: депутаты и представитель "Аэрофлота" о дебоше на борту:

"У комиссии по депутатской этике нет полномочий забирать мандат депутата Госдумы. Дума может принять решение о лишении мандата только в строго описанных законом случаях. Это касается уголовного преследования по представлению генпрокурора, в случае занятия депутатом бизнес-деятельностью или наличия у него счетов за рубежом", — сказал РИА Новости Андреев.

Он добавил, что ситуация с Исаевым не попадает ни под один из описанных случаев. "С юридической точки зрения Госдума не может даже рассматривать этот вопрос на пленарном заседании", — отметил Андреев.

При этом он напомнил, что экс-депутат единоросс Владимир Пехтин, которого обвинили в наличии у него якобы незадекларированной недвижимости за рубежом, добровольно сдал мандат. Тогда Пехтин принял такое решение, чтобы партия не несла репутационные потери. При этом он отверг все обвинения в свой адрес.

"Будет ли такое решение (о добровольной сдаче мандата — ред.) за депутатом Исаевым — остается на его совести", — добавил Андреев.

Ранее Исаев, представители авиакомпании и полиции сообщили, что помощник депутата был снят с рейса "Аэрофлота". Некоторые СМИ писали о неадекватном поведении самого депутата, но он заявил, что к нему претензий у авиакомпании нет. Помощник депутата оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения и уже подал заявление об увольнении.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20131010/968902107.html
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:October 13th, 2013 - 08:29 pm
(Link)
Нда... Такое ощущение, что на фоне общего конфликта между профсоюзами и правительством, теперь любая ерунда со стороны людей, к профсоюзам относящихся, будет бельмом на глазу. Или поводом для провокации, как подобная)))
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 13th, 2013 - 09:26 pm
(Link)
Исаев - давно уже скорее правительство, чем профсоюзы. А кстати, что Вы считаете "конфликтом" между профсоюзами (шмаковскими?) и правительством?