
По официальной легенде, оно занимается в основном рэкетом и шантажом: собирает деньги с московских застройщиков, чтобы мэрия Москвы не узнала об их проблемах.
Но эта версия относится к давно прошедшим лужковским временам.
Сегодня ОАО активно занимается размещаловом платных материалов в СМИ за деньги и подготовкой разнообразных публичных мероприятий (включая массовые беспорядки) в интересах команды Сергея Собянина.
Хакеры из «Анонимного Интернационала» сегодня выложили в открытый доступ свежий архив переписки чиновников ОАО «Московские информационные технологии», дающий хорошее представление о том, как муниципальное жульё пилит бюджетные бабки с подельщиками из коррумпированных московских СМИ. Данные, увы, сырые, то есть их нужно скачивать, разархивировать и долго читать, чтобы доискаться до криминала. Но кто не поленится, узнает много для себя нового — о том, например, как на последних выборах мэра Москвы готовились массовые беспорядки, включая штурм Кремля, на деньги муниципального бюджета:

Хочется надеяться, что эта переписка будет надлежащим образом изучена специалистами. Пока что наиболее развёрнутый анализ предложил блоггер

http://dolboeb.livejournal.com/2701